От NV
К Pavel
Дата 08.01.2002 14:39:11
Рубрики Современность; Космос;

Если знать, как Скайлэб внутри устроен, то


>Доброго времени суток!

>>Доказать или опровергнуть присутствие Американцев на Луне могло в то время только СССР, только мы располагали силами и средствами для перехвата связи и телеметрии. Однако мы всегда молчали на эту тему?
>И уж если бы были какие-то зацепки, то раструбили бы на весь мир, уж будьте уверены.
>> А очень сильное на мой взгляд, косвенное доказательство неуспеха Лунной экспедиции, это решение америки на долгие годы не развивать пилотируемую орбитальную космонавтику (отсутствие у США долговремменных пилотируемых орбитальных станций типа наших Союзов, Мира) и это при таких коллосальных успехах и достижениях, которые якобы позволили им потоптаться по Луне?
>А "Скайлэб"?Видел я его в музее очень впечатляет, по сравнению с тем же Салютом-Миром.Да при их сравнительной с нами открытости космической программы, при участии огромного количества людей, ну невозможно было бы скрыть провал, что бы тут не говорили.

особенно впечатляться там нечему. Переделанная ступень и есть переделанная ступень, с перегородками внутри баков. Нечто типа склада, переделанного под офис, однако с евроремонтом :-)

Виталий

От Pavel
К NV (08.01.2002 14:39:11)
Дата 08.01.2002 15:06:24

Я имел ввиду размеры(-)


От NV
К Pavel (08.01.2002 15:06:24)
Дата 08.01.2002 15:58:17

Если бы у нас затеяли делать станцию из 3 ступени

Н-1, она бы тоже была офигенного размера. В общем, сделали из того, что было - и правильно сделали (хоть почти половину объема не использовали), а то бы прокисла ракета без дела. Хоть куда-то пошла, на пользу. Кстати, интересно, у американцев вроде еще несколько Сатурнов оставалось законсервированных, в каком они состоянии ? Понятно, полететь уже и при желании и даже при идеальном состоянии не смогли бы (людей знающих эту технику не осталось), так хоть по музеям их растащили или как ?

Виталий

От Pavel
К NV (08.01.2002 15:58:17)
Дата 08.01.2002 16:10:29

Re: Если бы...

Доброго времени суток!

>Н-1, она бы тоже была офигенного размера. В общем, сделали из того, что было - и правильно сделали (хоть почти половину объема не использовали), а то бы прокисла ракета без дела. Хоть куда-то пошла, на пользу.
Вот и я всегда о том же.Амеры все же более рационально подходили к космосу.Апполон скорее исключение, вопрос престижа.А Н-1 прикрыли без всякой пользы, как и многое другое.Показательный пример:для программы Союз-Апполон амеры подготовили 1 оставшийся корабль, наши 3, почему мы должны были их подстраховывать, а не наоборот, что богатые слишком?.
Кстати, интересно, у американцев вроде еще несколько Сатурнов оставалось законсервированных, в каком они состоянии ? Понятно, полететь уже и при желании и даже при идеальном состоянии не смогли бы (людей знающих эту технику не осталось), так хоть по музеям их растащили или как ?
Вот уж не знаю.В Вашингтоне маленькие макеты Сатурна и Н-1 стоят, может из "американцев" кто-то знает.

С уважением! Павел.

От Роман Алымов
К Pavel (08.01.2002 16:10:29)
Дата 08.01.2002 16:43:10

Один Сатурн "в нарезку" лежит в Хьюстоне (-)