От Никита
К Чобиток Василий
Дата 08.01.2002 11:04:57
Рубрики Современность;

Re: Хмм, по...

>Потому что не могло быть никогда и потому, что это СССР - империя зла, насилия и дефицита жевачек...

Ув. Василий, Вы извините, но это примерно то же самое, что обозвать опорный каток ленивцем. Это профессиональная специфика, к политике имеющая весьма опосредованное отношение. Разные системы права изначально, разная философия уголовного права и процесса в частности. Даже на бумаге, не говоря о практике.



>Привидите что ли фамилии растрелянных, по которым не было существенных доказательств и которые НЕ признали себя виновными.

Боюсь Вы будете очень напрягаться в попытках найти фамилии тех, по которым были доказательства иные, кроме собственного признания. Ах да, лично Тухачевского не предлагать, там все же имелись кое-какие сфабрикованные материалы. О правомерности признания такого признания доказательством в обстановке массового и страшнейшего нарушения уголовно-процессуального кодекса при ведении следствия мне впаривать не надо.

С уважением,
Никита