От Booker
К Abu Akhbar
Дата 20.03.2011 00:48:41
Рубрики Современность;

Против солнца не бачу отличий.

>>"Ну что вы, это ж СОВСЕМ другое дело. В Бахрейне - временная вспышка насилия между шиитами и суннитами. В Ливии - многолетнее нарушение бла-бла-бла... О санкциях против Бахрейна не может быть и речи."
>
>До этого осиного гнезда еще доберется кто-нибудь с дихлофосом, иншалла. Сейчас и правда СОВСЕМ другое.
Какая разница, по какому принципу одна группировка гнобит другую, по религиозному или племенному?

С уважением.

От Abu Akhbar
К Booker (20.03.2011 00:48:41)
Дата 20.03.2011 00:55:15

Re: Против солнца...

>Какая разница, по какому принципу одна группировка гнобит другую, по религиозному или племенному?

В Ливии не племенной конфликт.

А в Бахрейне шииты резонные претензии выдвигают, и Запад, конечно, крупно там сел, когда саудиты и прочие уроды ввели карателей.

Думаю, молчание англосаксов вынужденное. Эмиром сейчас никак не прищучить, вот они и делают что хотят. Союзнички жеж.

От eagle852
К Abu Akhbar (20.03.2011 00:55:15)
Дата 20.03.2011 00:58:27

Боюсь вы ошибаетесь, и когда свалят полковника настанет трындец.

С последующим разграблением страны.
А не благоростворение воздухов, как это рисуется вашему воображению.

P.S.
Хотя не спорю - для кого-то возможно и Афганистан является раем. Героиновым.

От Abu Akhbar
К eagle852 (20.03.2011 00:58:27)
Дата 20.03.2011 01:05:15

Re: Боюсь вы...

>С последующим разграблением страны.
>А не благоростворение воздухов, как это рисуется вашему воображению.

>P.S.
>Хотя не спорю - для кого-то возможно и Афганистан является раем. Героиновым.

Если уж переходить на личности и воображение, то моему рисуется, как неготовые ни к какой самостоятельности ливийцы погружаются во что-то похожее на нынешний Ирак. Это будет логично.

Но это не значит, что не надо было защищать ливийцев от обезумевшего полковника. Однако после того, как Каддафи вздернут, никто не обязан новым властям молнию застегивать и с ложечки кормить.

По-моему, очевидная логика -- не хочешь жить под тираном, будь готов сам отвечать за свое настоящее и планировать будущее.

Может, у них и получится. Будем завидовать.

От eagle852
К Abu Akhbar (20.03.2011 01:05:15)
Дата 20.03.2011 01:19:21

Но далее будет уже прямая военная интервенция. С очень высокой верояностью.

>Если уж переходить на личности и воображение, то моему рисуется, как неготовые ни к какой самостоятельности ливийцы погружаются во что-то похожее на нынешний Ирак. Это будет логично.

Да. Только и в Ираке поначалу с резней все было нормально - резались не по детски.

>Но это не значит, что не надо было защищать ливийцев от обезумевшего полковника. Однако после того, как Каддафи вздернут, никто не обязан новым властям молнию застегивать и с ложечки кормить.

Скажем так - сие неочевидно.

>По-моему, очевидная логика -- не хочешь жить под тираном, будь готов сам отвечать за свое настоящее и планировать будущее.

А им, бедным, кто даст? Посадят какого-нибудь ручного зайку-Корзайку или любой аналог. И будут извиняться за "гуманитарные бомбардировки" и попадания по детям. Компрадорская буржуазия, опять-же...

От Андрей Чистяков
К eagle852 (20.03.2011 01:19:21)
Дата 20.03.2011 01:21:00

Не будет там никакой интервенции. Разве что амеры обезумеют. (-)


От eagle852
К Андрей Чистяков (20.03.2011 01:21:00)
Дата 20.03.2011 01:33:05

Посмотрим.

Ко всему прочему - мне не ясен уровень упертости и "отмороженности" тамошней оппозиции. А уж то, что они "конкретно попали на бабки" за спасение "дела революции" и по гроб жизни обязаны, им точно дадут понять. Ревностный холуй может оказаться пострашнее барствующего интервента и тогда мало никому не покажется.

Если оппозиционеры вообще сумеют ситуацию удержать, что тоже далеко не факт.