От Лейтенант
К Исаев Алексей
Дата 16.03.2011 18:57:40
Рубрики ВВС; Политек;

Слила не армия. Слило политическое руководство.

В силу неготовности отдавать приказы на тотальное уничтожение противника (и в силу неготовности признать что противником являются не отдельные лица, а чеченская нация в целом). Грубо говоря "убить всех чеченов" армии было по силам (а чеченам не по силам воспрепятсвовать).

От Исаев Алексей
К Лейтенант (16.03.2011 18:57:40)
Дата 16.03.2011 19:09:01

Это армия(точнее корпорация(тм)) привычно валит на командиров и начальников

Do not salute me. There are goddamned snipers all around this area...

>В силу неготовности отдавать приказы на тотальное уничтожение противника (и в силу неготовности признать что противником являются не отдельные лица, а чеченская нация в целом).

Чушь какая. С "лесными братьями" и "бандеровцами" справились без геноцида.
Вопрос был именно в том, чтобы исторгнуть из 2-миллионной туши ВС РФ около 100 тыщ. человек на проведение зачистки опр. небольшого по площади региона от бандформирований. Не исторгли. Потому приходится платить дань.

С уважением, Алексей Исаев

От Alek
К Исаев Алексей (16.03.2011 19:09:01)
Дата 16.03.2011 19:27:29

Re: Это армия(точнее...

>Чушь какая. С "лесными братьями" и "бандеровцами" справились без геноцида.
>Вопрос был именно в том, чтобы исторгнуть из 2-миллионной туши ВС РФ около 100 тыщ. человек на проведение зачистки опр. небольшого по площади региона от бандформирований. Не исторгли. Потому приходится платить дань.

Дело в том что борьба с лесными братьями и банлеровцами
1) Потребовала значительного времени и больших жертв (счет павшими на сотни тысяч)
2) Борьба провдилась в комплексе мер. Причем меры эти были адекватные к тому времени.И эти меры .врене кмоплекс, увязанный по дает\месту "тогда" соврешенно не подходит "сейчас". Страна другая и время другое. Как самый бросающийся в глаза фактор - этом ассовые отселения базы партизан - нелоялного населения (чеченцев в солнеынй кахастан,западных украницев в донбасс). Эта мера сейчас как минимум трудно применима.Как минимум.
И как раз кмоплекс мер,адаптивный к историческому моменту, "тогда" разработали и исполнили. И победили бандеровцев.
А "сейчас" - не могут.И это суть есть претензия.

Насчет 2 млн армии. опять таки пртензия мимо кассы. могу пояснить почему. но это уже мимо японской темы )

От Claus
К Alek (16.03.2011 19:27:29)
Дата 16.03.2011 19:59:56

Re: Это армия(точнее...

> Как самый бросающийся в глаза фактор - этом ассовые отселения базы партизан - нелоялного населения (чеченцев в солнеынй кахастан,западных украницев в донбасс). Эта мера сейчас как минимум трудно применима.Как минимум.
Этьо то сделать в принципе можно. Достаточно начать массово находить у всех подозрительных горцев патроны, оружие или наркотики и в полном соответствии капиталистической законностью отправлять всех в места не столь отдаленные.

От Alek
К Claus (16.03.2011 19:59:56)
Дата 16.03.2011 20:08:36

Re: Это армия(точнее...

>Этьо то сделать в принципе можно. Достаточно начать массово находить у всех подозрительных горцев патроны, оружие или наркотики и в полном соответствии капиталистической законностью отправлять всех в места не столь отдаленные.
Я писал именно про население. Которое априори очивидно не участвует в партизанских отрядах,но дает партизанам базу. Именно оно стало целью работы в операции Чечевица (1944 года,Чечня),а так же, в более мелких масштабах,отдальными акциями, в работе по Западной Украине.
И это напмоню лишь одни из моментов тогдашней , адаптированной к тому метсу и вермени, стратегии, не знаю,доктрине, что ли,именно непрямых действий.Когда унчитожение партизан-банедровцев, убийство командиров (Шухевич и т.п.), ликвидация схронов и т.п. "физическое воздейсвтие" на противника (коим являлся УПА) было лишь частью набора методов.
Так и сейчас -трубется прежде всего осознать,переработать опыт и выработать методику непрямых дейсвтий ,так как гпсевдо-угманизация войн, связанность мира в целом между собою, наличие ЯО, толкает войну по ходу непрямых дейсвтий, расширения базы войны и методов войны от енпосредсвтенного массового убийства (ликивидации возможности протвиника воевать) к его "параличу","капитуляции" (ликвидации желания воевать, при том что возомжностьв оевать может оставаться)

От PK
К Исаев Алексей (16.03.2011 19:09:01)
Дата 16.03.2011 19:22:43

вообще-то с геноцидом (+)


>Чушь какая. С "лесными братьями" и "бандеровцами" справились без геноцида.

.... только мягоньким таким, почти ласковым. И как оказалось в 1991 - и не справились вовсе..

От Лейтенант
К Исаев Алексей (16.03.2011 19:09:01)
Дата 16.03.2011 19:21:38

Это руководство ищет стрелочников

>Чушь какая. С "лесными братьями" и "бандеровцами" справились без геноцида.

А с чеченцами в указанный период справились именно с помощью поголовного выселения в чистое поле. В этот раз политическое решение проводить поголовные репрессии было?

>Вопрос был именно в том, чтобы исторгнуть из 2-миллионной туши ВС РФ около 100 тыщ. человек на проведение зачистки опр. небольшого по площади региона от бандформирований. Не исторгли. Потому приходится платить дань.

Докажите что 100 тыс. достаточно. Там и милиона бы нехватило. Задача подавления сопротивления некомбатантов не решается при запрете убивать некомабатантов (или отстутствии возможности их поголовно изолировать).

От Исаев Алексей
К Лейтенант (16.03.2011 19:21:38)
Дата 16.03.2011 19:35:31

Re: Это руководство...

Do not salute me. There are goddamned snipers all around this area...

>А с чеченцами в указанный период справились именно с помощью поголовного выселения в чистое поле.

А с "лесными братьями" и "бандеровцами" - без выселения. Да и чеченцев в 1920-30 гг. усмирили без геноцида. В общем геноцид это перспективно, но не единственный вариант.

>Докажите что 100 тыс. достаточно.

При царе хватило 300 тыс. человек ЕМНИП. Сейчас с учетом современных реалий(маневренность войск) - втрое меньше должно хватить. Реально РА туда исторгла около 50 тыс. человек. Что стыд и позор, о котором надо помнить.

С уважением, Алексей Исаев

От Claus
К Исаев Алексей (16.03.2011 19:35:31)
Дата 16.03.2011 20:02:58

Re: Это руководство...

>А с "лесными братьями" и "бандеровцами" - без выселения.
Правильнее сказать без ПОГОЛОВНОГО выселения.

От Лейтенант
К Исаев Алексей (16.03.2011 19:35:31)
Дата 16.03.2011 19:57:44

Re: Это руководство...

>А с "лесными братьями" и "бандеровцами" - без выселения. Да и чеченцев в 1920-30 гг. усмирили без геноцида. В общем геноцид это перспективно, но не единственный вариант.

>>Докажите что 100 тыс. достаточно.
>
>При царе хватило 300 тыс. человек ЕМНИП.
"При царе" сколько война длилась, ась? Да и геноцидом в оперативно-тактических масштабах не брезговали.

От Исаев Алексей
К Лейтенант (16.03.2011 19:57:44)
Дата 16.03.2011 20:11:26

Когда 300 тыс. человек нагнали - недолго (-)


От Лейтенант
К Лейтенант (16.03.2011 19:21:38)
Дата 16.03.2011 19:22:41

А ще нужно нужно потребовать от армии уничтожить в стране преступность, да. (-)


От Claus
К Исаев Алексей (16.03.2011 19:09:01)
Дата 16.03.2011 19:14:01

Re: Это армия(точнее...

>Чушь какая. С "лесными братьями" и "бандеровцами" справились без геноцида.
Разве с ними армия справлялась?
И сколько времени это заняло - они бегали до 50х годов по лесам. И это во времена когда демократические ценности никого не волновали.

Опять же, какие меры кроме экономического развития региона или геноцида/департации удержат их бандитизма? Среди нищих бандюков и шахидов найти всегда будет не проблема.


От Исаев Алексей
К Claus (16.03.2011 19:14:01)
Дата 16.03.2011 19:27:35

Re: Это армия(точнее...

Do not salute me. There are goddamned snipers all around this area...

>Разве с ними армия справлялась?

Поначалу - именно армия. 4-я танковая армия, выведенная из под Берлина. В частности, ага.

>И сколько времени это заняло - они бегали до 50х годов по лесам.

До 50-х были уже следовые количества и действительно по линии МВД.

>И это во времена когда демократические ценности никого не волновали.

Но обошлись без геноцида.

С уважением, Алексей Исаев

От Claus
К Исаев Алексей (16.03.2011 19:27:35)
Дата 16.03.2011 20:04:59

Re: Это армия(точнее...

>Поначалу - именно армия. 4-я танковая армия, выведенная из под Берлина. В частности, ага.
И каковы были успехи именно в период действия армии?

>Но обошлись без геноцида.
Без геноцида - да. Но вполне себе с нарушениями прав человека. И опять таки, в каменном веке эти территории никто не оставил по итогам борьбы, а вполне их развивали.

От Alek
К Исаев Алексей (16.03.2011 19:27:35)
Дата 16.03.2011 19:33:43

Re: Это армия(точнее...

>Do not salute me. There are goddamned snipers all around this area...

>>Разве с ними армия справлялась?
>
>Поначалу - именно армия. 4-я танковая армия, выведенная из под Берлина. В частности, ага.

Ивзините а в период между июлем 1944 и маем 1945 года,когда 4-яТА гойсала по Германии и польше в сторону Берлина, на Зап .Украине ничего не было? нет ведь.
у Дюкова,нарпимер, упоминаются "чекистско-войсковые группы" -т.е. смешанные гурппировки войск разных ведомств. Счас американцы придумали для таких групп звучное JTF -Joint Task Force.

>До 50-х были уже следовые количества и действительно по линии МВД.

так и после ~2003 года в Чучундрии пошли уже по линии МВД (когда главными стали вованы в группировке). Так что "красивые мечети и небоскребы" появились не во время "работы вояк".
Когда Армия ворочалсьв Чечне,Грозный выглядел по другому чем на вашей фотке.Совсем я бы сказал по другому..