От СОР
К AMX
Дата 22.12.2001 12:25:34
Рубрики Современность; Стрелковое оружие;

Re: Радикальное предложение...


>Для информации, что ради гуманизма не только контролируют использование нарезного, но еще и время от времени местами запрещают использовать те или иные патроны для нарезного оружия для охоты. Для отмазки, как вы сказали не подходит, т.к. боеприпасы из продажи не изымаются. И критерий при этом - малое поражающее действие.

Заботились бы о гуманизме вобще охоту бы запретили))) У нарезного оружия поражающие действие достаточное для любого наземного зверя на нашей планете. А если человек охотится с мелкашкой на медведя или лося или кабана то он дурак и чем быстрее ему зверюшьки это докажут тем лучше.


>Нарезное оружие обладает меньшей поражающей способностью, но большой дальнобойностью. Т.е. есть большая вероятность, что преступник первой пулей не будет остановлен, но соседу или прохожему настанет кирдык.

Вобщето я думаю поражающая спосбность нарезного оружия зависит от того с какой силой вы им, к кому то приложитесь. Останавливает пуля, а их много разных.


От AMX
К СОР (22.12.2001 12:25:34)
Дата 22.12.2001 14:35:57

Re: Радикальное предложение...

>Заботились бы о гуманизме вобще охоту бы запретили))) У нарезного оружия поражающие действие достаточное для любого наземного зверя на нашей планете. А если человек охотится с мелкашкой на медведя или лося или кабана то он дурак и чем быстрее ему зверюшьки это докажут тем лучше.

Вот статью нашел. Почитайте. Вообще наводит на определенные мысли, что на военном форуме радетели всеобщего вооружения, в большинстве своем, не только никогда не имели никакого оружия, не ходили даже за компанию на охоту и т.д., но и вообще не имеют никакого представления о существующем порядке хранения и использования оружия.

http://www.hunter.ru/bullet/uboi.html


От СОР
К AMX (22.12.2001 14:35:57)
Дата 23.12.2001 04:42:45

Re: Радикальное предложение...


>Вот статью нашел. Почитайте. Вообще наводит на определенные мысли, что на военном форуме радетели всеобщего вооружения, в большинстве своем, не только никогда не имели никакого оружия, не ходили даже за компанию на охоту и т.д., но и вообще не имеют никакого представления о существующем порядке хранения и использования оружия.

Спасибо читаю я охотничьи форумы, и даже иногда пишу. Хотя предпочитаю
http://www.huntclub.ru



1 Мнение охотников по пистолетам, милитариским или спортивным винтовкам меня абсолютно не волнует. Это отдельная каста.

2 Среди охотников больше половины слабо разбираются в боевом оружие.

3 Значительный процент охотников не приемлют в оружие стиль милитари а некоторые испытывают к нему лютую ненависть. В плоть до запрета Сайги.

4 Чтение охотничьих форумов так же наводит на грусные мысли что есть еще охотники которые слабо представлют что такое охота, и где начинается живодерство.

5 Хорошие знания охотников по хранению и транспортировке оружия, а попробовали бы они незнать, милиция таких любит)))


Вобще охотники и милитаристы разные направления. Обычно милитаристы до охоты не охочи.