От Москалев.Е.
К Роман Алымов
Дата 19.12.2001 12:47:52
Рубрики Современность; Космос;

Re: Не факт

Стоимость пуска Союзом 10 лимонов за тонну.100 тонн в год мы перевозим.(Это ярд)
Кроме того существует понятие ценовой привлекательности.
Уменьшение стоимости перевозки приводит к увеличению грузопотока.
Кроме того разработка передовых технологий и производство таковой продукции и услуг приводит к росту пром. производства ,занятости,и общему росту экономики.
Иначе от "трубы" никогда не избавимся.

Лучше космос чем кастрюльную промышленность или автопром поддерживать.
Вот это действительно купить проще.


С уважением Евгений

От Роман Алымов
К Москалев.Е. (19.12.2001 12:47:52)
Дата 19.12.2001 13:53:47

Чего вдруг грузопоток вырастет? (_)


От Москалев.Е.
К Роман Алымов (19.12.2001 13:53:47)
Дата 19.12.2001 14:04:45

Re: Чего вдруг...

Элементарно.
Желающих вывести аппарат на орбиту много.
Однако цена вывода увеличивает стоимость проекта.
Проект становится не выгодным.
и не реализуется.
При снижении стоимости транспорта количество выгодных проектов возрастает.

Почему не пошел проект выращивания кристалов на орбите.(они очень хорошие и нужные)
Стоимость доставки(возврата)оченнь высока.

С уважением Евгений

От AMX
К Москалев.Е. (19.12.2001 14:04:45)
Дата 19.12.2001 14:14:19

Re: Чего вдруг...


>Элементарно.
>Желающих вывести аппарат на орбиту много.
>Однако цена вывода увеличивает стоимость проекта.
>Проект становится не выгодным.
>и не реализуется.
>При снижении стоимости транспорта количество выгодных проектов возрастает.

Да не будет никаких проектов. Отечественных проектов нет, потому что денег нет, а возить чужих нам не дадут. Мы и на керосинках можем возить и желающих на наши цены при нашей надежности хоть отбавляй и получать при этом огромную прибыль. Только противодействие со стороны зарубежных "коллег" идет огромное. Кто же такой рынок отдаст добровольно? Плюс мы "подписались" уже где можно и не можно, для международного весу сами себя раздели.

От Pavel
К AMX (19.12.2001 14:14:19)
Дата 19.12.2001 14:50:08

Re: Чего вдруг...

Доброго времени суток!


>>Элементарно.

>Да не будет никаких проектов. Отечественных проектов нет, потому что денег нет, а возить чужих нам не дадут. Мы и на керосинках можем возить и желающих на наши цены при нашей надежности хоть отбавляй и получать при этом огромную прибыль.
Тут еще межведомственные интересы играют огромную роль."Керосинки" то у кого?А у кого МАКС?Когда "Энергия" маленько завыступала(не помню уж по какому поводу) Г.Е.Л-Л немедленно приказал забыть о вертикальном старте МАКСА(а такой вариант тоже прорабатывался).Силы владеющие керосинками никогда не выпустят из рук свои пусть и небольшие доходы.Вспомните кто "спираль"-то зарубил?Тут решение должно быть на самом высоком уровне.
> Только противодействие со стороны зарубежных "коллег" идет огромное. Кто же такой рынок отдаст добровольно? Плюс мы "подписались" уже где можно и не можно, для международного весу сами себя раздели.
Вопрос к политикам.
С уважением! Павел.

От Pavel
К Москалев.Е. (19.12.2001 12:47:52)
Дата 19.12.2001 13:09:29

Re: Не факт

Доброго времени суток!
>Кроме того разработка передовых технологий и производство таковой продукции и услуг приводит к росту пром. производства ,занятости,и общему росту экономики.
>Иначе от "трубы" никогда не избавимся.

>Лучше космос чем кастрюльную промышленность или автопром поддерживать.
>Вот это действительно купить проще.
Тем более, что по линии автопрома нам еще догонять и догонять, однако покупать лучше заводы как скажем ВАЗ.А вот по космосу мы были все таки на приличном уровне и жалко его терять.Приводил как-то ссылку на статью про "Звезду", так они с успехом делают катапульты для амеров, правда на заводе в США, такие у них законы, замечу правильные.
С уважением! Павел.