>Простите но когда писал мемуары Каманин и что тогда разрешалось писать.
Писал он их давно (это как бы его личный дневник), и понятно, что это субъективные заметки руководителя. Но технические детали переданы (судя по другим источникам) в основном верно, да и какой смысл ему был перевирать?
>
>Писал он их давно (это как бы его личный дневник), и понятно, что это субъективные заметки руководителя. Но технические детали переданы (судя по другим источникам) в основном верно, да и какой смысл ему был перевирать?
Вот именно что давно по крайней мере у меня его книга где-то 70-х годов. И большинство мемуаров той поры выхолощено и подправлено. Да в них есть и чистая правда но есть и полуправда а есть и откровенное вранье. И дело здесь не в том что врал скаже Каманин (Иванов Петров и тд) врала система, приукрашивая что-то, а о чем-то умалчивая.