От Олег К
К Агент
Дата 17.12.2001 01:28:57
Рубрики WWII;

Re: впечатляет


>>>>Про проливы написано исчерпывающе. Еще раз почитайте. Для успешной торговли захват прливов никакого значения не имеет. Т.к. все средиземное море находится вне нашего контроля.
>>>
>>>Вот и надо было захватывать все Средиземное море и начинать надо как раз с проливов...
>>
>>:) Красиво жить не запретишь. Как нам не удалось удержать восточную европу, так не удержали бы и средиземного море, тем более бы не удержали.
>
>Прекрасно удерживали Восточную Европу, могли бы и сейчас там быть, если б не тот тип с пятном на лысине.

Неа. Их пришлось бы непрерывно мочить в сортире. А это безнадежно.

>>Греция - середина на половину. Турция - сильно в минус. Италия - в минус. Франция испания Португалия? Опять скорее минус чем плюс. Плюс дирижер всего этого оркестра - Англия. Тут опять без Германии которая могла бы ее укорачивать вообще ловить нечего.
>
>Германия самый опасный противник и все операции против Англии нужно проводить после ее разгрома, я уже писал об этом ниже.

Чем опасный? Тем что хочет иметь свой кусок в колониях и морской торговле, а этому мешает Англия и непонятно зачем примкнувшая к ней Россия? В той ситуации впрочем понятно почему. Но назвать этот расклад самым лучшим - рука не подымается. Впрочем кончилось все как по писаному. :(

>А насчет конкретной стратегии, так это просто.

>К концу войны с Германией берем проливы и оккупируем Турцию.

Всю? Или только район проливов?

>Укрепляем проливы и не пускаем англичан в Черное море, тем временем Кавказский фронт переименовываем в Ближневосточный, обещаем арабам вдвое больше чем Лоуренс Аравийский, вместе выкидываем англичан из Сирии, Ирака и Палестины, устанавливаем контроль над Суэцом. Заключаем союз с Францией и Италией, совместно с их флотами берем Кипр, Мальту, Гибралтар.

>На этом можно войну закончить. :-)))

Вместо этого получили бобов, потом революцию, потом опять войну с германией, а теперь опять революцию. Может чего в консерватории поменять? :)
http://www.voskres.ru/

От Агент
К Олег К (17.12.2001 01:28:57)
Дата 17.12.2001 03:13:52

Re: впечатляет

>>>>Вот и надо было захватывать все Средиземное море и начинать надо как раз с проливов...
>>>
>>>:) Красиво жить не запретишь. Как нам не удалось удержать восточную европу, так не удержали бы и средиземного море, тем более бы не удержали.
>>
>>Прекрасно удерживали Восточную Европу, могли бы и сейчас там быть, если б не тот тип с пятном на лысине.
>
>Неа. Их пришлось бы непрерывно мочить в сортире. А это безнадежно.

Ну и что? Американцы мочат Латинскую Америку в сортире уже лет двести и ничего им не делается...

>>Германия самый опасный противник и все операции против Англии нужно проводить после ее разгрома, я уже писал об этом ниже.
>
>Чем опасный? Тем что хочет иметь свой кусок в колониях и морской торговле, а этому мешает Англия и непонятно зачем примкнувшая к ней Россия?

Если бы Германия была заинтересованна только и только в колониях, то России это не угрожало бы и союз с Германией был бы возможен (как например в случае с русо-франко-германским выступлением против Японии в 1895 г.).

Но ведь Германия хотела господства над Европой и миром.

Как выразился кайзер, Германии недостаточно быть великой державой(Grossmacht), она должна быть мировой державой (Weltmacht).

Пока у Германии такие настроения, она будет самым опасным врагом России.

>>К концу войны с Германией берем проливы и оккупируем Турцию.
>
>Всю? Или только район проливов?

Лучше конечно, всю. :-)

>>На этом можно войну закончить. :-)))
>
>Вместо этого получили бобов, потом революцию, потом опять войну с германией, а теперь опять революцию. Может чего в консерватории поменять? :)

Любая другая стратегия приведет к тому, что России просто не станет, а будет генерал-губернаторство со столицей в Urdeutsche Stadt Moskau...