От Паюша
К Adekamer
Дата 25.02.2011 13:27:44
Рубрики Армия; Локальные конфликты;

Re: а политически...

Политически ядреный батон в первый период конфликта грозит обвинениями в неадекватной реакции. Особенно если будет применен по гражданской инфраструктуре, а тем паче по городу.

Но можно сильно смягчить этот эффект, устроив, к примеру, высотный подрыв, или атаковав морскую цель, или вообще предупредительно подорвать нечто ядерное в море ввиду Токио, но без непосредственного ущерба с одновременным предъявлением ультиматума.

Вообще априорное исключение ядерного аргумента из рассмотрения конфликта между странами, одна из которых им обладает, выглядит слишком большим упрощением. Применение ЯО вполне допускает достаточно вариантов его использования и позволяет варьировать угрозу как противнику, так и экологии в довольно широких пределах.

От certero
К Паюша (25.02.2011 13:27:44)
Дата 26.02.2011 02:21:17

Re: а политически...

>Политически ядреный батон в первый период конфликта грозит обвинениями в неадекватной реакции. Особенно если будет применен по гражданской инфраструктуре, а тем паче по городу.
Совершенно непонятно, каких целей можно добиться, атаковав атомным оружием японские города? Ну разве что появления у Японии РВСН через несколько лет.

От Валера
К Паюша (25.02.2011 13:27:44)
Дата 25.02.2011 14:14:05

Re: а политически...

>Политически ядреный батон в первый период конфликта грозит обвинениями в неадекватной реакции. Особенно если будет применен по гражданской инфраструктуре, а тем паче по городу.

>Но можно сильно смягчить этот эффект, устроив, к примеру, высотный подрыв, или атаковав морскую цель, или вообще предупредительно подорвать нечто ядерное в море ввиду Токио, но без непосредственного ущерба с одновременным предъявлением ультиматума.

Это другое дело, но и это может быть сильно чревато. Последствия могут быть такими, что дешевле для экономики было бы отдать острова, чем становиться изгоями и тихо сползать в каменный век.

От АМ
К Валера (25.02.2011 14:14:05)
Дата 25.02.2011 16:42:03

Ре: а политически...

>>Политически ядреный батон в первый период конфликта грозит обвинениями в неадекватной реакции. Особенно если будет применен по гражданской инфраструктуре, а тем паче по городу.
>
>>Но можно сильно смягчить этот эффект, устроив, к примеру, высотный подрыв, или атаковав морскую цель, или вообще предупредительно подорвать нечто ядерное в море ввиду Токио, но без непосредственного ущерба с одновременным предъявлением ультиматума.
>
>Это другое дело, но и это может быть сильно чревато. Последствия могут быть такими, что дешевле для экономики было бы отдать острова, чем становиться изгоями и тихо сползать в каменный век.

это всё относится к японии даже в большей мере, там такии потерии в экономики возможны..........