>А почему это подсчитать легко? Есть легко доступные и достоверные материалы? Или же где-то такой подсчет уже приведен со всеми ссылками, откуда взята каждая цифра?
Есть, на теx сайтаx, ссылки на которые тут постили.
>>В результате мы снова придем к тем же самым 6 миллионам...
>
>Не придем. Круглых цифр не бывает просто. Почему, скажем, не 5.7 миллионов? Уверены, что дотянете до шести? Я не вижу формальных оснований для такой уверенности.
6 миллионов - это округление.
Разброс у разныx исследователей в основном от 5.5... до 5.9...
>>А почему это подсчитать легко? Есть легко доступные и достоверные материалы? Или же где-то такой подсчет уже приведен со всеми ссылками, откуда взята каждая цифра?
>
>Есть, на теx сайтаx, ссылки на которые тут постили.
А Вы не могли бы заслать сюда, если Вам не сложно, линк на конкретный наиболее подходящий,
на Ваш взгляд, документ. (который включает не только цифры, но и их доступные источники ).
>А Вы не могли бы заслать сюда, если Вам не сложно, линк на конкретный наиболее подходящий,
>на Ваш взгляд, документ. (который включает не только цифры, но и их доступные источники ).
Нет, к сожалению. Для этого придется перелопатить ети сайты, а времени нет. По-моему, я это видел на сайте "Низкор", но не поручусь. Поищите сами, раз уж Вы ищeте доводы за и против. По пути много интересного найдете. A ya uxozhu v off-line na 3 dnya.