От Роман Алымов
К А.Никольский
Дата 11.01.2011 15:50:44
Рубрики ВВС;

Китайцам объективно не позавидуешь (+)

Доброе время суток!
Похоже, что ныняшняя политико-экономическая модель Китая скоро кончится (о чём собственно американцы говорили уже лет 10 назад), и как пройдёт переход к следующей модели (и какой она будет) - никто сейчас не может сказать. С одной стороны, новые вооружения Китая могут быть нужны для того, чтобы обеспечить невмешательство внешних сил в этот процесс, но с другой стороны - кто в СССР начала 80х мог предположить, что через исторически ничтожное время МИГ-25 будут летать на бомбёжку Баку, а тактическими ракетами будут стрелять по Поти? Так что китайское пятое поколение имеет хорошие шансы не с Лайтингами бороться, а кидать бомбы по Шанхаю.

С уважением, Роман

От nnn
К Роман Алымов (11.01.2011 15:50:44)
Дата 11.01.2011 16:01:07

Re: Китайцам объективно...

Так что китайское пятое поколение имеет хорошие шансы не с Лайтингами бороться, а кидать бомбы по Шанхаю.

А какие для этого имеются предпосылки ? В КНР Генсеком стал Горби ?

Политбюро не устраивает текущее положение дел ?

От Роман Алымов
К nnn (11.01.2011 16:01:07)
Дата 11.01.2011 16:10:31

Re: Китайцам объективно...

Доброе время суток!
> А какие для этого имеются предпосылки ? В КНР Генсеком стал Горби ?
***** По сравнению с нынешними китайскими руководителями Горби и его соратники - просто твердокаменные коммунисты. Если верить западникам, на данный момент из 21 китайского министра 20 - с западным образованием. Вообще в Китае чёрте что творится - например, каждый год пропадает без вести 200 000 детей, 600 000 на данный момент числятся не найденными, в Пекине для борьбы с преступлениями против детей и похищениями собрались всем школьникам поголовно раздать телефоны с GPS.

>Политбюро не устраивает текущее положение дел ?
****** Вполне может быть что какую-то его часть очень даже не устраивает.

С уважением, Роман

От nnn
К Роман Алымов (11.01.2011 16:10:31)
Дата 11.01.2011 17:01:43

Re: Китайцам объективно...

>Доброе время суток!
>> А какие для этого имеются предпосылки ? В КНР Генсеком стал Горби ?
>***** По сравнению с нынешними китайскими руководителями Горби и его соратники - просто твердокаменные коммунисты. Если верить западникам, на данный момент из 21 китайского министра 20 - с западным образованием.

Ну это еще не значит, что они собираются проводить референдум о целостности страны и руководящая роль Компартии не стоит под сомнением . То что , многие внуки , ушедших руководителей КНР миллиардеры , говорит скорее за то, что они не захотят расстаться с этим положением. Другое дело что грызня между китайскими боярами в Политбюро будет ( и была ) и во что это выльется покажет время. В КНР , ИМХО, нет такой пропаганды на рзвал страны, как была в СССР в конце 80-х, начале 90-х, ИМХО, КНР на данный момент пока нет внутренней угорзы развала

От Роман Алымов
К nnn (11.01.2011 17:01:43)
Дата 11.01.2011 17:14:37

Это у нас свой "синдром 22 июня" (+)

Доброе время суток!
>Ну это еще не значит, что они собираются проводить референдум о целостности страны и руководящая роль Компартии не стоит под сомнением .
***** Развал страны на отдельные государства и устранение лидирующей роли партии - советский сценарий, и (глядя с высоты прошедших лет) далеко не самый худший. Нам очень повезло, что в СССР не нашлось кланов, желавших большего чем просто отхватить свой национальный кусок и утащить его в норку, отгородившись от других. В случае Китая могут найтись желающие побороться за власть над страной целиком и над партией, руководящая роль которой на месте - и это может быть такая борьба за мир, что камня на камне не останется.

>То что , многие внуки , ушедших руководителей КНР миллиардеры , говорит скорее за то, что они не захотят расстаться с этим положением. Другое дело что грызня между китайскими боярами в Политбюро будет ( и была ) и во что это выльется покажет время. В КНР , ИМХО, нет такой пропаганды на рзвал страны, как была в СССР в конце 80-х, начале 90-х, ИМХО, КНР на данный момент пока нет внутренней угорзы развала
****** Развал - далеко не самый страшный сценарий. И не единственный.
С уважением, Роман

От xab
К Роман Алымов (11.01.2011 17:14:37)
Дата 12.01.2011 21:22:19

Re: Это у...

>****** Развал - далеко не самый страшный сценарий. И не единственный.

Китай конца 19-го - середины 20-го века?

С уважением XAB.