От Leopan
К Юрий Житорчук
Дата 10.01.2011 18:01:15
Рубрики WWII;

До знаменитого - братья и сестры еще есть время для осознания

тоже интересный момент - в выступлении Сталина упоминаются только два изверга - Гитлер и Риббентроп, причем неоднократно. Это потому что советский народ знал только этих двух? Фактически как бы именно эти двое и обманули? Потом Риббентроп уйдет на задний план и появится четыре "Г". Или его имя будет постоянно на слуху? Свое он получит, в отличии от остальных "Г", которые повешения избежали.

От Юрий Житорчук
К Leopan (10.01.2011 18:01:15)
Дата 10.01.2011 22:19:40

Re: До знаменитого...

>тоже интересный момент - в выступлении Сталина упоминаются только два изверга - Гитлер и Риббентроп, причем неоднократно. Это потому что советский народ знал только этих двух? Фактически как бы именно эти двое и обманули? Потом Риббентроп уйдет на задний план и появится четыре "Г". Или его имя будет постоянно на слуху? Свое он получит, в отличии от остальных "Г", которые повешения избежали.

Т.е. других сомнений в том, что Жуков и Тимошенко вечером 21 июня 1941 года в один голос заявили: КА разгромит немцев на чужой территории, если они посмеют начать войну, у Вас нет? Ну и чудненько.