От Митрофанище
К tarasv
Дата 04.01.2011 15:59:22
Рубрики WWII; ВВС;

Re: Таранто и...

>>А ещё примеры привести можете?
>
> Сталинград в августе 42го, Горький в июне 43го, 1млн человек и большая часть ИА в ПВО Германии с второй половины 43го.

Герника, Варшава...

Это обычные (фронтовые) бомбардировщики в условиях слабой (практически никакой) ПВО с незначительными, по меркам войны, результатами.

От tarasv
К Митрофанище (04.01.2011 15:59:22)
Дата 04.01.2011 17:02:22

Re: Таранто и...

>Это обычные (фронтовые) бомбардировщики в условиях слабой (практически никакой) ПВО с незначительными, по меркам войны, результатами.

В Горьком результаты очень значительные, несравнимо большие чем могли добиться теже силы при их фронтовом использовании. А уж какое там было ПВО совершенно не важно, важен результат.
Да и из миллиона немецких ПВОшников половина запросто могла оказаться на восточном фронте.

Орфографический словарь читал - не помогает :)

От Митрофанище
К tarasv (04.01.2011 17:02:22)
Дата 04.01.2011 17:32:17

Re: Таранто и...

>>Это обычные (фронтовые) бомбардировщики в условиях слабой (практически никакой) ПВО с незначительными, по меркам войны, результатами.
>
> В Горьком результаты очень значительные, несравнимо большие чем могли добиться теже силы при их фронтовом использовании. А уж какое там было ПВО совершенно не важно, важен результат.

Вы абсолютно правы!
Если при ночном вылете По-2 1 бомбой уничтожают немецкий склад горючего, то зачем нам остальная авиация?
Полк По-2 за неделю уничтожит всё ГСМ Германии и всё при минимальном расходе боеприпасов!
"А уж какое там было ПВО совершенно не важно, важен результат."



> Да и из миллиона немецких ПВОшников половина запросто могла оказаться на восточном фронте.

Зная, кто составлял большую часть подразделений ПВО - сомневаюсь.


От tarasv
К Митрофанище (04.01.2011 17:32:17)
Дата 04.01.2011 19:31:42

Re: Таранто и...

>Полк По-2 за неделю уничтожит всё ГСМ Германии и всё при минимальном расходе боеприпасов!
>"А уж какое там было ПВО совершенно не важно, важен результат."

Все как обычнов в авиации упирается в разведку в широком смысле - найдут правильные цели будет результат ну или противник будет тратить ресурсы на наращивание сил ПВО что тоже результат.

>Зная, кто составлял большую часть подразделений ПВО - сомневаюсь.

Зря сомневаетесь там далеко не одни инвалидские команды и хиви были.

Орфографический словарь читал - не помогает :)

От Митрофанище
К tarasv (04.01.2011 19:31:42)
Дата 04.01.2011 20:10:04

Re: Таранто и...

>>Полк По-2 за неделю уничтожит всё ГСМ Германии и всё при минимальном расходе боеприпасов!
>>"А уж какое там было ПВО совершенно не важно, важен результат."
>
> Все как обычнов в авиации упирается в разведку в широком смысле - найдут правильные цели будет результат ну или противник будет тратить ресурсы на наращивание сил ПВО что тоже результат.

У немцев информации о наших заводах "ну очень много было...", однако толку из этого вышло, прямо скажем, немного.


>>Зная, кто составлял большую часть подразделений ПВО - сомневаюсь.
>
> Зря сомневаетесь там далеко не одни инвалидские команды и хиви были.

Я где-то это утверждал?