От Китоврас
К А.Никольский
Дата 30.11.2001 00:13:54
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Политек;

"Чем больше у нас демократии, тем больше нам хочется СС, конлагерей...." (с)

Доброго всем здравия!
"...будь проклята любая демократия в нашей стране" (с) - ИМХО самые мудрые слова в этом фильме.


С уважением, Китоврас
http://gradrus.chat.ru/

От tevolga
К Китоврас (30.11.2001 00:13:54)
Дата 30.11.2001 09:36:42

Re: "Чем больше...


>Доброго всем здравия!
>"...будь проклята любая демократия в нашей стране" (с) - ИМХО самые мудрые слова в этом фильме.

Однако с той стране вроде все в порядке с демократией. И премьер у них чуть ли не 10 раз женат, и кто-то из руководителей то ли парламента то ли Берлина столь любимой здесь ориентации, и монаршие титулы до сих пот существуют. Может дело не в СС?

C уважением к сообществу.

От FVL1~01
К tevolga (30.11.2001 09:36:42)
Дата 30.11.2001 11:23:46

А это у них откат...

И снова здравствуйте
типа серебряного века.
ИМХО тирания просто у них еще впереди.

Одной из главных ошибок популязаторского взгляда на вещи думать глядя на обстановку сейчас, что так и доллжно быть и будет всегда.

В начале 60-х СССР многим казалось обгонит в освоении технологий США, в начале 70-х что карта Северного вьетнама бита и режим в ханое падет сразу после провала новогоднего настпления. Ливан был когда то "средиземноморской щвейцарией" и.т.д. С уважением ФВЛ

От tevolga
К FVL1~01 (30.11.2001 11:23:46)
Дата 30.11.2001 11:36:11

Re: А это


>И снова здравствуйте
>типа серебряного века.
>ИМХО тирания просто у них еще впереди.

>Одной из главных ошибок популязаторского взгляда на вещи думать глядя на обстановку сейчас, что так и доллжно быть и будет всегда.

>В начале 60-х СССР многим казалось обгонит в освоении технологий США, в начале 70-х что карта Северного вьетнама бита и режим в ханое падет сразу после провала новогоднего настпления. Ливан был когда то "средиземноморской щвейцарией" и.т.д. С уважением ФВЛ

Когда-то все в лаптях ходили...
И святая инквизиция с еретиками боролась, и пытки при допросах не считались предосудительными.
Вон Коперника только недавно реабилитировали, но это же не означает что скоро опять за теории начнут на костре палить. Человечество хоть и в малых дозах, но обучаемо, по крайней мере способы новые ищет:-))

C уважением к сообществу.

От Олег К
К tevolga (30.11.2001 11:36:11)
Дата 30.11.2001 22:21:34

Re: А это


>
>Когда-то все в лаптях ходили...

Для многих до сих пор и лапти роскошь.

>И святая инквизиция с еретиками боролась,

А что прикажете с ними делать?

>и пытки при допросах не считались предосудительными.

Сильно сомневаюсь в том что изменилась человеческая природа. Какая была такая и осталась. Просто сейчас кое где эти проблемы удается прятать от не желающего их видеть общества. Это знаете ли сродни тому, что сейчас очень многие считают что животных убивать негуманно и предложи им открутить голову курице будут усиленно отказываться. При том совершенно не стесняются есть мясо забитое в промышленых масштабах и в количествах никак не сравнимых с прошлым. Но! Когда будет нечего жрать, уверен найдется очень немного таких которые откажутся убить курочку. Известно что и людей есть не стеснялись. То же и здесь. Когда будет жесткая необходимость - запытают кого угодно. Тем более что никаких принципов на этот счет не осталось. Я это все нагородил не к тому пытать это хорошо. А к тому что все нынешние общечеловеческие принципы держатся на хрупкой подпорке успешного развития промышленности. Случись что, и все вернется и к пыткам и ко всем остальным возможным зверствам. Потому что здание построено на песке.

>Вон Коперника только недавно реабилитировали, но это же не означает что скоро опять за теории начнут на костре палить.

Пока теории не будут угрожать устройству общества, палить не будут. А коли теория пойдет в разлад, спалят как миленького с применением всех технических новшеств.

>Человечество хоть и в малых дозах, но обучаемо, по крайней мере способы новые ищет:-))

способы ищет, обучаемость идет по принципу - шаг вперед, два назад. На этут тему мне вспоминаются футурологические изыски конца 19 начала 20-го веков. Тогда мысли высказывались примерно такие же. Только это не помешало накосить народу в 20-м веке в совершенно рекордных количествах.

http://www.voskres.ru/

От СанитарЖеня
К tevolga (30.11.2001 11:36:11)
Дата 30.11.2001 11:46:19

Re: А это

>Когда-то все в лаптях ходили...
>И святая инквизиция с еретиками боролась, и пытки при допросах не считались предосудительными.
>Вон Коперника только недавно реабилитировали, но это же не означает что скоро опять за теории начнут на костре палить. Человечество хоть и в малых дозах, но обучаемо, по крайней мере способы новые ищет:-))

А кто Коперника осуждал? Джордано - тот да, был осужден - но за ересь (не за множественность миров! Это лишь часть), а фактически - как французски

От tevolga
К СанитарЖеня (30.11.2001 11:46:19)
Дата 30.11.2001 12:20:55

Re: А это


>А кто Коперника осуждал?

Виноват. Галилея за приверженость идеям Коперника.

С уважением к сообществу.

От Илья Григоренко
К tevolga (30.11.2001 12:20:55)
Дата 30.11.2001 14:05:26

Вы наверно удивитесь, но Галилея судили не за то, что "она вертится".: ) (-)


От FVL1~01
К Илья Григоренко (30.11.2001 14:05:26)
Дата 01.12.2001 09:59:13

Вот именно а по целому букету статей, в том числе орицание некоторых

И снова здравствуйте
Догматов Фомы Аквинского.

Зы (Китоврасу) я разобрался что это был за "атомизм", это а- частица отрицания Томизм, сиречь сомнение в догмате одного из отцов церкви. а не атомная теория.

С уважением ФВЛ