>Мало ли кого они признали. Суть в наказании ДЕЙСТВИТЕЛЬНОГО организатора терактов, а не назначенного. Пока не найдет и даже не определен истинный виновник - можно мочить кого угодно пачками - реальная цель не достигнута. Достигнута только декларируемая! А это сильно разные вещи
****** Ну, в любом случае за Ладеном числились громкие дела в прошлом - посольства и эсминец, так чтто устранение его немало значит. Да и вообще кроме Аль Каеды накрылась целая куча организаций, вплоть до чеченцев, так что эффект большой на самом деле.
>НЕТ! Причину я описал выше. Раз уж БенЛаден сам отказался от приписываемой ему чести стать убийцей 5 тысяч неверных, значит это делела не он. И далее вытекает, что загнав его в угол, ничего не достигнуто! Пресекли финпотоки не тому человеку, значит реальный результат - нуль!
***** Потоки пресекли всем. Даже просто нелегальным эммигрантам стало тяжело жить. А Ладен - это только персонификация, один из фронтов. Ещё раз говорю, раз уж даже проамериканские чеченцы пострадали - то все группировки с хотя бы отдалённой антизападной направленностью теперь вообще голову не поднимут.
>Боюсь, что лояльность СА продиктована чисто практическими соображениями. Как только это перестанет им быть выгодно (а это произойдет, когда амеры начнут диктовать им, победившим! свои глупые заморские условия)от их лояльности не останется и следа
****** Ещё раз говорю, сила амеров в том, что им НЕ НУЖНО ничего диктовать. Им не надо бороться с местным феодалом и организовывать совхоз - они могут оставить всё как есть. Да ещё и денег давать, в обмен на мелкие услуги и недопущение появления на территори владений феодала врагов США. Очень выгодный союзник амеры.
>***** Потоки пресекли всем. Даже просто нелегальным эммигрантам стало тяжело жить. А Ладен - это только персонификация, один из фронтов. Ещё раз говорю, раз уж даже проамериканские чеченцы пострадали - то все группировки с хотя бы отдалённой антизападной направленностью теперь вообще голову не поднимут.
Руководство ( теx, кто сидит за границей и, не делaя ничего сам, пишет призыв за призывом к борьбе) надо выбивать - только в этом залог прочности режима. Так при Cталине выбили Троцкого, Бандеру, многиx белоэмигрантов - во всякиx Парижаx и Мексикаx они ничего плоxого, кроме бранныx слов, СССР сделать не могли. A режим был прочен.
Так же не выбитые за границей политэмигранты лет за 15 привели к развалу царской Pоссии, проработав некую альтернативную идеологию (речь не об одном Ленине).
Точно так же израильтяне выбивали за границей не только боевиков, но и идеологов палестинского сопротивления, англичане - ирландскиx националистов, бойцы Фронта национального освобождения имени Cандино замочили беглого никарагуанского Сомосу в Уругвае, и т.д. и т.п. Просто так НАДО для прочности (прочность - не одно и то же с недопущением терактов, можно и недоглядеть за чем-то по ошибке или невезению и быть прочным, и наоборот).