>>Только вот нужно ли? Уровень бронирования МЛЛБ не соответствует вооружению "Бахчи", получится "яичная скорлупка вооруженная молотком".
>
>А какая, собственно, разница? МТ-ЛБ и обычная БМП-1, -2 с одинаковым успехом будут пробиваться из гранатомета. Не будет пробиваться только БМП-3 с ДЗ.
А из пулемета? А 25мм пушка? А осколки ОФС?
>Но БМП-3 штука дорогая, не по карману нашим ВС. Поэтому я ничего плохого не вижу в переносе центра тяжести на вооружение. При открытых люках попадания из гранатомета будут не так страшны, а мощное вооружение позволит эффективно поддерживать войска. Ну нафига ВС РФ машина с десантным отделением. Мы что, в условиях применения ОМП воевать в Чечне собрались? Нужна простая и дешевая машина для Децлов-срочников. На шасси БТР или МТ-ЛБ.
Если нужен полицейский БТР то лучше КАМАЗ, еще дешевле и нехрена на машину такого назначения "Бахчу" громоздить.
А МТЛБ в качесве БТР или БМП ни туда, ни сюда. Для нормальной ойны слишком слаб для полицейских операций дорог.
Ну да. А еще Тандерболт А-10А прилетит. Если мы столкнемся с нНАТО, то нас и так размажут по стенам. Что с МТ-ЛБ, что с БМП-3. Актуальнее машина для войны вроде Чечни, где 25 мм пушками и не пахнет. А пахнет РПГ-7 и стрелковым оружием.
>>Нужна простая и дешевая машина для Децлов-срочников. На шасси БТР или МТ-ЛБ.
>Если нужен полицейский БТР то лучше КАМАЗ, еще дешевле и нехрена на машину такого назначения "Бахчу" громоздить.
Бронирование от пуль 5.45 мм и 7.62 мм у Камаза есть? Основной противник вооружен стрелковым оружием.
>А МТЛБ в качесве БТР или БМП ни туда, ни сюда. Для нормальной ойны слишком слаб для полицейских операций дорог.
Есть такое понятие - локальный конфликт. Или конфликт низкой интенсивности. Полицейской операцией действия наших ВС в Чечне назвать язык не поворачивается.
>>А из пулемета? А 25мм пушка? А осколки ОФС?
>
>Ну да. А еще Тандерболт А-10А прилетит. Если мы столкнемся с нНАТО, то нас и так размажут по стенам. Что с МТ-ЛБ, что с БМП-3. Актуальнее машина для войны вроде Чечни, где 25 мм пушками и не пахнет. А пахнет РПГ-7 и стрелковым оружием.
>>>Нужна простая и дешевая машина для Децлов-срочников. На шасси БТР или МТ-ЛБ.
>>Если нужен полицейский БТР то лучше КАМАЗ, еще дешевле и нехрена на машину такого назначения "Бахчу" громоздить.
>
>Бронирование от пуль 5.45 мм и 7.62 мм у Камаза есть? Основной противник вооружен стрелковым оружием.
Уточню БТР на шаси КАМАЗа для конфликтов низкой интесивности:)
>>А МТЛБ в качесве БТР или БМП ни туда, ни сюда. Для нормальной ойны слишком слаб для полицейских операций дорог.
>
>Есть такое понятие - локальный конфликт. Или конфликт низкой интенсивности. Полицейской операцией действия наших ВС в Чечне назвать язык не поворачивается.