От kea365
К VIM
Дата 17.06.2010 19:25:51
Рубрики Современность; Танки; Армия;

Re: Вопросик по...

>"Жена офицера" - такой официальной категории не было :). Призывали их как рабочих и служащих СА или военнобязанных. Равно как и детей, достигших 18 лет.
>С уважением, ВИ
- Кстати ,а каким образом призывались на срочную службу граждане СССР за рубежом ? Допустим , достиг сын дип.сотрудника в Париже или военнослужащего в ГСВГ призывного возраста . Где он стоял на воиском учете , кем призывался ? И где служил ?

От VIM
К kea365 (17.06.2010 19:25:51)
Дата 17.06.2010 21:11:19

Re: Вопросик по...

>- Кстати ,а каким образом призывались на срочную службу граждане СССР за рубежом ? Допустим , достиг сын дип.сотрудника в Париже или военнослужащего в ГСВГ призывного возраста . Где он стоял на воиском учете , кем призывался ? И где служил ?
В Париже не знаю как обстоял учет :) В ГСВГ военнобязанные учитывались у "мобистов" в штабах соединений. Но правом призыва в мирное время органы военного управления не обладали, только в военное время.

С уважением, ВИ