От Василий Фофанов
К Чобиток Василий
Дата 22.11.2001 20:26:04
Рубрики Современность; Танки; Память;

Re: Перенос: Василию...

>>Ну, и как будем эти две объективные реальности сопрягать? :) Кстати, а в каком режиме был ОФС?
>
>В фугасном.

В ФУГАСНОМ?!?! То есть колпачок навинчен, кран закрыт?! Да ведь еще в суровые военные годы было установлено что при этом снаряд от брони рикошетирует и только потом взрывается, нанося довольно ограниченный урон. Ты уверен? Это ж фактически просто демонстрация что бронестойкость Т-72Б выше бронепробиваемости ОФС. Не очень много.

>СПЕЦИАЛЬНО стреляли в наиболее ослабленное место лобовой брони ПОД ПРИЦЕЛ.

Вась, ты что. Наиболее ослабленное место - это пулеметная амбразура, лобовая броня под прицелом - больше 800 мм.

>Я про гарантированную контузию. Людей сколько потратили? ;))

Затшэм людэй слющай. Манекены с датчиками. Это ж немцы :)

>Так нафига по танка ОФ применять?

На дистанции в 4-5 км? Потому что другие боеприпасы на этой дистанции не годятся.

>Попасть в принципе возможно, но нужно ли это ТАК делать?

Мммм не знаю. Почему бы и нет?

>Если видимость на 5 км, нахрена в этом месте соваться???

Слева болото, справа горы :)

>И не надо, у тебя же все это в танке ;)

Не, в танке жалкое подобие :)

>В Унреал играл? Снайперскую винтовку юзал? Очень интересный эффект - как смотришь обычным глазом все зашибись и в курсе событий вокруг видно, кто куда бежит замечаешь. Увидел точка вдалеке зашевелилась, включил приближение - классно!, враг как на ладони, расстреливай, убил, еще один там же появился. Так секунд 10-15 и ты выпадаешь из событий что рядом творятся, ты же ограничен узким углом наблюдения, а тут и прибежит кто-нибудь и неспеша тебя замочит.

Вась, ты описываешь человека который увлекся и забыл о своих обяханостях. Не надо это выдавать за неизбежный исход. Реально должно выглядеть так: на увеличении 2х - подозрительный холмик - 5х плавно панкреатикой - хм что за черная коробочка - 20х плавно панкреатикой -целеуказание, "наводчик, танк в укрытии!" - обратно 2х плавно панкреатикой - едем дальше.

>Это наводчик долже на этой дальности цели рассматривать.

Чтобы их рассматривать, ему надо знать где они. С углом 9 градусов - без мазы.

С уважением, Василий Фофанов,
http://members.dencity.com/fofanov/Tanks