От Flanker
К Роман Алымов
Дата 09.06.2010 09:35:27
Рубрики Современность; ВВС;

Re: А у...

>Доброе время суток!
>Когда через несколько лет ветераны окончательно уйдут на покой, ситуация всё равно станет критической, но делать что-то будет уже поздно. Перевод КБ туда, куда ветераны уже не поедут - вызовет кризис уже сейчас, но сейчас (возможно) ещё не поздно что-то делать.
> Впрочем, скорее всего поезд ушел уже 20 лет назад, и припарки опоздали.
Переезжать это все равно что трясти по бездорожью тяжело больного, вместо его лечения :) Сдохнет еще вернее.
Так вот если хочется иметь дееспособную науку и промышленность, надо работать не в том направлении, что куда бы их переселить гадов, чтоб они за 15000 работали, а в том чтобы пока еще не поздно к ветеранам приставить молодых и перед этим коллективом поставить реальную задачу, а начальству ихнему не на словах, а на деле пообещать "ицик с гвоздями" за провал. Тогда весь этот шлак что вы описали начнет смываться, инстинкт самосохранения заставит выдвигать не только "блатных" но и толковых трудяг. Понятное дело при этом более менее приличная зарплата- необходмое условие.
Это я не совсем фантазирую, что то такое наблюдается на Сухом и ГСС и какой то результат дает, по крайней мере и молодежь хоть и не вся задерживается (я вот аж на пять лет завис :) ) и КБ вполне дееспособное, а начни сейчас все это куда то переселять - полный песец настанет.
Вот кстати интересно очень, что у Антонова творится, как они выкручиваются, ибо не имея наших ресурсов, они умудряются нас обставлять.

От А.Никольский
К Flanker (09.06.2010 09:35:27)
Дата 09.06.2010 15:01:41

Re: А у...


>Вот кстати интересно очень, что у Антонова творится, как они выкручиваются, ибо не имея наших ресурсов, они умудряются нас обставлять.
+++++
у них есть независимый от бюджета поток кэша от "Авиалиний Антонова" которые по определению более прибыльные, чем "Волга-Днепр", поскольку все ресурсы продлевают сами:)

От Flanker
К А.Никольский (09.06.2010 15:01:41)
Дата 09.06.2010 15:03:38

Re: А у...


>>Вот кстати интересно очень, что у Антонова творится, как они выкручиваются, ибо не имея наших ресурсов, они умудряются нас обставлять.
>+++++
>у них есть независимый от бюджета поток кэша от "Авиалиний Антонова" которые по определению более прибыльные, чем "Волга-Днепр", поскольку все ресурсы продлевают сами:)
Это понятно, но у них ЕМНИП всего несколько Русланов, неужели этого хватает что содержать КБ и опытный завод ?? Это ж на Порш-Кайены совсем ничего не остается :)

От А.Никольский
К Flanker (09.06.2010 15:03:38)
Дата 09.06.2010 15:24:03

Re: А у...


>Это понятно, но у них ЕМНИП всего несколько Русланов, неужели этого хватает что содержать КБ и опытный завод ?? Это ж на Порш-Кайены совсем ничего не остается :)
++++++
слышал оценки потока от Авиалиний Антонова более $100 млн в год. На несколько Порш Кайенов хватит:) А вообще реальное состояние КБ сейчас толком неизвестно и насколько оно ухудшилось за последние годы неясно.

От RuLavan
К А.Никольский (09.06.2010 15:24:03)
Дата 09.06.2010 15:50:44

Re: А у...

>>Это понятно, но у них ЕМНИП всего несколько Русланов, неужели этого хватает что содержать КБ и опытный завод ?? Это ж на Порш-Кайены совсем ничего не остается :)
>++++++
>слышал оценки потока от Авиалиний Антонова более $100 млн в год. На несколько Порш Кайенов хватит:) А вообще реальное состояние КБ сейчас толком неизвестно и насколько оно ухудшилось за последние годы неясно.

Смотрел их отчётность за 2009 год, емнип доходы от грузоперевозок у "Антонова" превышают доходы от основной деятельности. А стоимость авиапарка чуть ли не превышает стоимость всех остальных основных средств. К сожалению, на настоящее время выложенная было на сайте раскрытия информации отчётность загадочным образом растворилась :-)
http://www.smida.gov.ua/reestr/?kod=14307529&tab=2&lang=ua

Но в целом, благотворное влияние на КБ и его менеджмент такого живительного источника кэша очевидно :-), а там и ведущим специалистам кое-чего перепадает. В результате с утечкой кадров там получше дела обстоят чем у нас. Но всё равно конечно ситуация далеко не безоблачная.

Врут, поди, как всегда...