От марат
К БорисК
Дата 20.05.2010 15:06:15
Рубрики WWII; Политек;

Re: Хочу заметить,...

Здравствуйте!
>>Напомните пожалуйства, сколько штатов США оккупировала к весне 1942 Япония?
>
>К весне 1942 неоккупированная территория СССР все равно превышала всю территорию США. А сколько советских линкоров были потоплены к весне 1942? И что из этого всего следует?
Ровно треть от всего количества или 50% от количества на одном театре. Говорить о том, что наши Гангуты и рядом не стояли с ихними Невадами и Оклахомами наверное не стоит.
>>Безусловно, СССР, в условиях разгрома американской армии, огромных потерь ресурсов и промышленности, обязан был сразу после Московской битвы, открыть Второй фронт против Японии.
>
>Не должен был. Точно так же, как и США не должны были высаживаться в Европе, пока у них не было для этого возможностей. Но вот прекратить японские концессии СССР вполне мог, особенно после того, как японцы ввязались в войну с США и Англией, и им стало не до СССР.
А что так сразу не до СССР? Квантунская армия у границ была, делать ей в теплых морях нечего, могла и повоевать.
С уважением, Марат

От Chestnut
К марат (20.05.2010 15:06:15)
Дата 20.05.2010 15:53:50

Re: Хочу заметить,...

>А что так сразу не до СССР? Квантунская армия у границ была, делать ей в теплых морях нечего, могла и повоевать.

вообще-то Квантунская армия на потяжении всей ВМВ отдавала лучшую технику и оборудование и лучшие части на тёплые моря и в Китай. К августу 1945 там остались одни объедки

'Бій відлунав. Жовто-сині знамена затріпотіли на станції знов'