От john1973
К mes
Дата 02.05.2010 00:11:06
Рубрики Прочее; Современность; Армия;

Re: Я знаю

>>ДО последней отмены различных льгот студентам, была и броня для молодых специалистов, работающих на оборонных предприятиях.

>Это началось до мебельщика. А практика была хорошая, я считаю.

Отличная кузница кадров для частного бизнеса, между прочим. И в 28 лет показать непристойный жест оборонке (платят мало!) и военкомату

От Nachtwolf
К john1973 (02.05.2010 00:11:06)
Дата 03.05.2010 14:11:11

Тут двоякий момент

>Отличная кузница кадров для частного бизнеса, между прочим. И в 28 лет показать непристойный жест оборонке (платят мало!) и военкомату

С одной стороны вы правы - действительно, многие (если не большинство)) сваливали по достижению непризывного возраста, но при этом, до заветных 28-ми они честно пахали на родную оборонку и сим свой гражданский долг перед Родиной выполняли, как бы не в большем объёме чем обычные срочники, подметающие ломом плац, красящие траву и занимающиеся прочими жутко важными вещами.
С другой стороны, и работодателю нужно было отдавать себе отчёт в том, пока молодой специалист призывного возраста, он готов удовольствоваться предельно скромной зарплатой, т.к. в довесок к ней он имеет нематериальную, но крайне ценную добавку в виде освобождения от призыва. После 28-м он этой прибавки автоматически лишается и тут уж нужно думать, как её компенсировать.

От mes
К john1973 (02.05.2010 00:11:06)
Дата 03.05.2010 10:00:05

Re: Я знаю

>Отличная кузница кадров для частного бизнеса, между прочим. И в 28 лет показать непристойный жест оборонке (платят мало!) и военкомату

Как раз в те времена многие остались, так как быстро поднялись по карьерной лестнице. Людей не хватало, средний возраст специалистов по предприятию был лет 50.

А школа, да, отличная. В первую очередь возможностью поработать в большом коллективе надо большими проектами.