От Олег К
К Serge1
Дата 15.11.2001 23:11:03
Рубрики Прочее; WWII; Флот; Локальные конфликты;

Re: Экономическая основа...





>>>Мощь страны в длительной переспективе зависит не от того, кто нанес удар первым.
>>
>>Это смотря какой удар и как нанести.
>>Гитлер хлопнул Францию, Польшу, Чехословакию и кое что еще. Не полез бы в сибирь, может и до сих пор бы разруливал мировую историю.
>
>Уважаемый Олег!
>Если на Гитлера не работали бы всей мощью своего таланта и организаторских способностей Крупп, Тиссен, Порше, ребята из ИГ Фарбен и пр., то никто бы его всерьез не боялся. Ведь не опасались же всерьез Бокассу, Мобуту и пр. кровавых диктаторов.

На СССР то же много кто работал и что?
пол европы товарищь сплющил. А потом гордыня обуяла. Ну и прочие авантюрные проекты одолели. Не он первый не он последний. Экономика штука нежная. Два дома вон упали, а она болезная затормозилась и буксует. Особенно т.н. рыночная экономика.

http://www.voskres.ru/

От Serge1
К Олег К (15.11.2001 23:11:03)
Дата 16.11.2001 06:34:04

Re: Альтернативная история в полном объеме.







>>>
>>>Это смотря какой удар и как нанести.


>>Уважаемый Олег!
>>Если на Гитлера не работали бы всей мощью своего таланта и организаторских способностей Крупп, Тиссен, Порше, ребята из ИГ Фарбен и пр., то никто бы его всерьез не боялся. Ведь не опасались же всерьез Бокассу, Мобуту и пр. кровавых диктаторов.
>
>На СССР то же много кто работал и что?
>пол европы товарищь сплющил. А потом гордыня обуяла. Ну и прочие авантюрные проекты одолели. Не он первый не он последний. Экономика штука нежная. Два дома вон упали, а она болезная затормозилась и буксует. Особенно т.н. рыночная экономика.

Раз уж альтернативная история, так альтернативная.
Допустим у Гитлера вместо Круппа и Порше Б.А. Березовский с сотоварищи. Интересно сколько и каких танков и по какой цене они произведут для рейха. Куда пойдут финансовые потоки. Не обладаю фантазией, но даже не могу представить где все руководство рейха будет иметь особняки (не во Франции же), а где придется хранить деньги. Офшоров ведь еже кажется не было. Вот кстати, раздолье для фантастов.

От Олег К
К Serge1 (16.11.2001 06:34:04)
Дата 16.11.2001 16:41:20

Re: Альтернативная история...




>>>Уважаемый Олег!
>>>Если на Гитлера не работали бы всей мощью своего таланта и организаторских способностей Крупп, Тиссен, Порше, ребята из ИГ Фарбен и пр., то никто бы его всерьез не боялся. Ведь не опасались же всерьез Бокассу, Мобуту и пр. кровавых диктаторов.
>>
>>На СССР то же много кто работал и что?
>>пол европы товарищь сплющил. А потом гордыня обуяла. Ну и прочие авантюрные проекты одолели. Не он первый не он последний. Экономика штука нежная. Два дома вон упали, а она болезная затормозилась и буксует. Особенно т.н. рыночная экономика.
>
>Раз уж альтернативная история, так альтернативная.

Никакой альтернативной истоии. Не люблю.

>Допустим у Гитлера вместо Круппа и Порше Б.А. Березовский с сотоварищи. Интересно сколько и каких танков и по какой цене они произведут для рейха.

Березовские все болеше во Франции тусовались. Даже на плакат за это угодили. Тут ссылка была на днях :)

>Куда пойдут финансовые потоки. Не обладаю фантазией, но даже не могу представить где все руководство рейха будет иметь особняки (не во Франции же), а где придется хранить деньги. Офшоров ведь еже кажется не было. Вот кстати, раздолье для фантастов.


Была такая Веймарская республика если знаете, там своих березовских хватало. Потом пришел дядюшка Адик и березовских подсплющил маленько. Благодарная экономика ответила на это сильным подъемом. Тут ему взбрело в голову, что он держит бога за бороду и он решил устроить дранг нахт..., который ему прадедушка Бисмарк делать категорически запрещал. За что и поплатился.

Плохо только что для нынешних дядюшек этот урок совсем не урок, как кто деньгиу подзаработает, так сразу ему мерещится, что они опять кое кого за бороду держат.

Прошу прощения за сокращение некоторых исторических событий. Надеюсь в главном-то я прав? :)

http://www.voskres.ru/