От vol59
К Дервиш
Дата 15.11.2001 01:49:42
Рубрики Прочее; WWII; Современность; Спецслужбы; Танки; ...

Re: Веселый вы...

>Интересует экономический аспект - сколько ушло на разработку, кому и на сколько продали. Ну, устройство тоже можно, но это как бонус - главное экономика
>==================================================================
>Знач так подведем итоги.
>Вас интересует
-----------
>Если мне память не изменяет все это является как бы это сказать строжайшей военной тайной нерусских людей.
>Так что если вам удастся где нибудь все это узнать срочно звонити в ГРУ может они еще не знают (скорее всего кстати).
>Вам немедленно присвоят чин полковника ГРУ не меньше.
>Потом по доброте душевной запостите что удалось надыбать сюда . Мы с удовольствием почитаем.

Уважаемый Вы, Дервиш
Я, конечно, понимаю, что дискуссию, ведущиеся на этом, да и не только, форуме, приводят к некоторому... эта... изменению в оценке и видении мира за счет обострения чувства постоянного ожидания подвоха от кого-либо, если это не сам любимый.
Прежде всего, позвольте поблагодарить Вас за высокую оценку моего скромного вопроса в форме папахи. Спасибо.
Позвольте также поблагодарить Вас за то, что мой поиск в и-нете дал мне по меньшей мере Локхида с количеством и миллиардной сумой контракта, что не является настолько закрытым, тем более, что никакая зараза уточнять не будет (или в СПТУ так сильно проверяли?), а вы, профессионалы от армии, не соблаговолили даже повернуть свои кокарды без ухмылки, что и является еще одной высокой оценкой труда непрофессионалов.
Позвольте также поблагодарить Вас за то, что открыли мне глаза на новый способ добывания информации спецслужбами - через Вас, уважаемый.
Дервиш. Я очень веселый человек. И даже шутки понимаю. Но тут прижало, да и не меня, причем. Я бы не болеея, чем фигню, типа, Прикарпатья спросил. Так что не надо так сильно-то.
К сожелению, мне прийдется повторить свой (точнее не мой) вопрос-просьбу: помогите найти более-менее подходящую инфу. Куча мусора. Неужелы вы забыли как писались курсачи? ;)
Спасибо
Владимир

От Дервиш
К vol59 (15.11.2001 01:49:42)
Дата 15.11.2001 02:26:26

Re: Веселый вы...

Уважаемый vol58.
Вы совершенно зря так нервно отнеслись к моему безобидному сарказму:)
Я кстати далеко не военный эксперт и не кадровый военный, мое звание в армии было Ст сержант.Просто вопрос который вы задали с моей точки зрения не имеет перспективы поскольку мало кто знает сколько стоила разработка противотанковой управляемой ракеты даже российской и даже те кто его разрабатывал а тот узкий круг людей что знают уверен предпочтут об этом умолчать. Тоже касаемо и зарупбежья.Это насколько я знаю закрытая тема. По поставкам и контрактам может и чего накопаете если конечно будете готовы к тому чтовся информация полная липа каковой она и является ибо тоже не подлежит разглашению априори и по желанию продавца и тем более покупателя но приблизительные цифры на англоязычных сайтах вы должны найти наверное. На этом форуме вообщем частенько обсуждается тема ПТУРов инопроизводства и также были тут и фото и фото применения полигонноготех или иных и даже принципиальные схемы и чертежы проскакивали только про деньги относительно ПТУРов никто не упоминал. Попробуйте отловить тут и обратиться с вашей просьбой к некому под ником "Цефа" . он тут у нас самый большой спец по англоязычным материалам касающихся зарубежных современных вооружений. Мож он вам даст ссылок. если не даст то аллес вряд ли кто еще. Да кстати что это вы там про Локхид говорили? Не жмитесь постаните инфу это интересно.

Удачи в поиске.

От vol59
К Дервиш (15.11.2001 02:26:26)
Дата 15.11.2001 05:00:17

Прошу прощения...

...был излишне саркастичен тоже ;)
Еще раз по теме: никому точные и проверенные цифирьки и не нужны. Просто, разумные порядки, поэтому журналистский бред приветствуется, я думаю. Ну, лично я курсачи так и писал :)

Я кстати далеко не военный эксперт и не кадровый военный, мое звание в армии было Ст сержант.

А папахами разбрасываетесь ;)

Попробуйте отловить тут и обратиться с вашей просьбой к некому под ником "Цефа" . он тут у нас самый большой спец по англоязычным материалам касающихся зарубежных современных вооружений.

Да как? Разве что сам обратит внимание на недостойных...

Да кстати что это вы там про Локхид говорили? Не жмитесь постаните инфу это интересно.

Да сколько там того. Случайно попалось. Здесь, здесь и здесь, например. Да тут, наверно, все уже это и видели... :)

Удачи в поиске.

Только и всего? ;) Спасибо
Владимир

От Дервиш
К vol59 (15.11.2001 05:00:17)
Дата 15.11.2001 05:40:37

Ну вот если тута еще.



>Удачи в поиске.

>Только и всего? ;) Спасибо
>Владимир

Вот еще тут позыркайте , поползайте там по ссылочкам.

http://www.fas.org/man/dod-101/sys/land/javelin.htm

От vol59
К Дервиш (15.11.2001 05:40:37)
Дата 15.11.2001 06:29:10

Спасибо...

...большое. Даже для себя самого интересно.
Думаю, Сереге прийдется доляры с потолка брать: в связи с тем, что пояснительные записки не читаются, подшипники выбираем деревянными (с)
Владимир

От vol59
К vol59 (15.11.2001 05:00:17)
Дата 15.11.2001 05:07:05

Сам себе...

Да сколько там того. Случайно попалось. Здесь, здесь и здесь, например.

Не знаю, почему не приняло нормальные тэги. Поэтому так:
http://www.dote.osd.mil/reports/FY98/army/98losat.html
http://www.army-technology.com/projects/himars/index.html
http://dallas.bcentral.com/dallas/stories/1999/01/25/daily5.html

Владимир