От Роман Храпачевский
К Леонид
Дата 14.11.2001 16:13:04
Рубрики Прочее; Современность;

У него минус


> -- он пуштун.

Он на самом деле таджик :

"Как передает РИА "Новости", представитель альянса Устад Атта Мохаммад сообщил, что все попытки талибов перейти в контрнаступление провалились.
В канун нового года подразделения альянса захватили еще один стратегически важный город Яколанг в провинции Бамиан. Он расположен на трассе, связывающий центральные и северные провинции страны.
В боях за Гальмин, расположенный в 40 км к северу от столицы провинции города Чагчаран, стороны использовали тяжелую артиллерию. Талибы потеряли 5 человек убитыми и 13 ранеными. По словам Мохаммада, талибская авиация несколько раз бомбила наступающие части, но остановить атаку не смогла.
В этой провинции, перешедшей под контроль талибов в 1995 году, основное население составляют этнические таджики. Большинство из них выступает против талибских милиционеров – пуштунов, придерживающихся суннитской ветви ислама. Следует напомнить, что президент Афганистана профессор Бурхануддин Раббани и военный руководитель Северного альянса Ахмад-шах Масуд по происхождению тоже являются таджиками. //РИА «Новости»


От Леонид
К Роман Храпачевский (14.11.2001 16:13:04)
Дата 14.11.2001 16:33:37

Тогда плохо дело. (-)