От Dervish
К Андрей Чистяков
Дата 28.03.2010 17:40:54
Рубрики Современность; Память;

Исходя из вашей логики 1871 и 1940 гг так же "Ватерлоо" Наполеона

>"Ватерлоо" Сталина -- это всё-таки 1991 г., ПМСМ. Т.к. система была создана такой, и кровопускание было таким, что адаптироваться к новым историческим реалиям она после Сталина просто не смогла (а частично -- и не захотела).

Т.к. система была создана такой, и кровопускание было таким, что адаптироваться к новым историческим реалиям (1871 и 1940 гг.) она после Наполеона просто не смогла (а частично -- и не захотела).

Абсурд второго из этих утверждений подтверждате абсурд первого.

Dervish

От Андрей Чистяков
К Dervish (28.03.2010 17:40:54)
Дата 28.03.2010 18:11:52

Так вы сталинист и живёте в Америке ? Хм, что это вас с Калашём так... (+)

Здравствуйте,

>Т.к. система была создана такой, и кровопускание было таким,

Вы решили, по-видимому, мосчно создать свой "тезис", приписать его мне и малость с ним побороцца... Хм, начать надо с того, что Наполеон -- в первую очередь, военный гений, но у которого были Ватерлоо и Лейпциг. А дядюшка Джо -- в первую очередь, государственный деятель, создававший "общество нового типа".

>что адаптироваться к новым историческим реалиям (1871 и 1940 гг.) она
после Наполеона просто не смогла (а частично -- и не захотела).

Так вы не знаете французской истории и потому так обильно боретесь.

>Абсурд второго из этих утверждений подтверждате абсурд первого.

Бог подаст.

Всего хорошего, Андрей.

От SerP-M
К Андрей Чистяков (28.03.2010 18:11:52)
Дата 28.03.2010 19:36:34

"Mighty kitten" virus detected.Причем, именно по стилю, а не по сути. (-)


От Dervish
К Андрей Чистяков (28.03.2010 18:11:52)
Дата 28.03.2010 18:39:49

Что это вас так задело? Сморозили глупость, а теперь стыдно?

>>Т.к. система была создана такой, и кровопускание было таким,
>Вы решили, по-видимому, мосчно создать свой "тезис", приписать его мне и малость с ним побороцца...

Тезис как-раз ВАШ. Его абсурдность проще показать на примере военного гения Наполеона и французский армии.
Считать крах СССР 1991 года за "Ватерлоо Сталина" - это такая же глупость как причины поражений 1870-71 и 1940 гг возводить к Наполеону.
Слишком много поменялось и в первом и во втором случае.

>Так вы не знаете французской истории и потому так обильно боретесь.
Знаю и достаточно хорошо, не вам меня учить.

>>Абсурд второго из этих утверждений подтверждат абсурд первого.
>Бог подаст.
Бога нет.

Dervish

P.S. Где я живу к Форуму не относится (вы по-прежнему во Франции?), а с ув. Калашом у меня идеологические разногласия. И не сталинист я, не надо примитивных ярлыков.

От Андрей Чистяков
К Dervish (28.03.2010 18:39:49)
Дата 28.03.2010 18:57:38

Ну в Австралии, какая разница. А стыдно -- это когда видно. (+)

Здравствуйте,

Я не буду с вами спорить, и это моё последнее сообщение в ваш адрес в данной ветке. Т.к. я вообще плохо отношусь в людям, которые приходят на Форум только с вопросами "А что вы думаете о военном гении России и её роли в мировой истории?" и "посрать в каментах".

>Слишком много поменялось и в первом и во втором случае.

Бог подаст.

>Знаю и достаточно хорошо, не вам меня учить.

Учить я вас и не собирался, а знания ваши в науке Истории ничтожны. Что ясно всякому, кто, как и я грешный, на протяжении уже многих лет видит в вашем исполнении одни односложные вопросы "А что вы думаете об ?".

>Бога нет.

Обратитесь тогдв в лигу защиту сексуальных меньшинств.

Всего хорошего, Андрей.

От Dervish
К Андрей Чистяков (28.03.2010 18:57:38)
Дата 28.03.2010 20:11:57

Т.е. по сути Вам сказать не чего и Вы переходите на личности? "Слив засчитан" (-)

-

От Гегемон
К Dervish (28.03.2010 17:40:54)
Дата 28.03.2010 17:47:04

Наполеоновская система очень даже адаптировалась

Скажу как гуманитарий

>>"Ватерлоо" Сталина -- это всё-таки 1991 г., ПМСМ. Т.к. система была создана такой, и кровопускание было таким, что адаптироваться к новым историческим реалиям она после Сталина просто не смогла (а частично -- и не захотела).
>Т.к. система была создана такой, и кровопускание было таким, что адаптироваться к новым историческим реалиям (1871 и 1940 гг.) она после Наполеона просто не смогла (а частично -- и не захотела).
От Наполеона Франция унаследовала систему гражданского (а в значительной степени - и уголовного) законодательства, административно-территориальное устройство, в значительной степени - систему образования.
Все последующее встраивалось в наполеоновскую систему, а не отменяло ее. Революции только меняли имена политиков и наименования учреждений в Париже.

>Абсурд второго из этих утверждений подтверждате абсурд первого.
Тю
>Dervish
С уважением

От Андрей Чистяков
К Гегемон (28.03.2010 17:47:04)
Дата 28.03.2010 18:03:36

Тогда и советская тоже. (+)

Здравствуйте,

>От Наполеона Франция унаследовала систему гражданского (а в значительной степени - и уголовного) законодательства, административно-территориальное устройство, в значительной степени - систему образования.

Практически то же самое можно сказать и про РФ visavi СССР. Как мы видим, это не мешает строить государственность противонаправленную государственности, лежавшей в основе СССР, пусть и далеко не до конца реализованной. Т.е. "унаследованность" совсем не эквивалентна "тождественности" и даже "похожести".

>Все последующее встраивалось в наполеоновскую систему, а не отменяло ее. Революции только меняли имена политиков и наименования учреждений в Париже.

Это не так, ПМСМ. Вон и франк уже давно отменили.

Всего хорошего, Андрей.

От Гегемон
К Андрей Чистяков (28.03.2010 18:03:36)
Дата 29.03.2010 01:16:19

Re: Тогда и...

Скажу как гуманитарий
>Здравствуйте,

>>От Наполеона Франция унаследовала систему гражданского (а в значительной степени - и уголовного) законодательства, административно-территориальное устройство, в значительной степени - систему образования.
>Практически то же самое можно сказать и про РФ visavi СССР. Как мы видим, это не мешает строить государственность противонаправленную государственности, лежавшей в основе СССР, пусть и далеко не до конца реализованной. Т.е. "унаследованность" совсем не эквивалентна "тождественности" и даже "похожести".
Ну, СССР тоже много чего унаследовал от РИ.

>>Все последующее встраивалось в наполеоновскую систему, а не отменяло ее. Революции только меняли имена политиков и наименования учреждений в Париже.
>Это не так, ПМСМ. Вон и франк уже давно отменили.
Франк отменили, а в Эколь Нормаль народ учится и коммуны ходят под префектами. Хотя многое меняется, конечно.

>Всего хорошего, Андрей.
С уважением