надо с японцев за чудовищный экологический геноцид ответа потребовать
ведь всех мамонтов перебили, а те, между прочим, проживали на территории Рссийской Федерации.
кто там из "предыдущего поколения" народов у нас под боком?(своих не считаем-все равно взять нечего) а вот те же айны - определенно, их предки, как минимум, были в родственных связях с этими браконьерами, а значит они разделяют ответственность за этот беспрецедентный вандализм! А поскольку японское правительство не обращает никакого внимания на проживание на их территории организованной преступной группировки, то оно и несет полную юридическую и финансовую ответственность. Если будут упираться - можно припугнуть посконным вариантом "Несокрушимой Свободы"(ситуации вполне идентичны)
>ведь всех мамонтов перебили, а те, между прочим, проживали на территории Рссийской Федерации.
Откуда дровишки, что это были именно "йапонцы"? :)
>вот те же айны - определенно, их предки
Странно. Мне вот доводилось читать гипотезу, что предками японцев были корейцы, а айны к ним никакого отношения не имели, они с ними просто соседствовали. До поры до времени успешно - пока японцы не встали перед перспективой экологической катастрофы. После этого модус вивенди с айнами изменился (Даймонд мельком замечает, что очень часто сторона, спасающаяся от экологической катастрофы просто переносит по факту разрушительную экологическую практику вовне), и очень быстро айнам настал кирдык.
Предками японцев были неизвестно кто, можно только предпологать пока разное.
Здравия желаю!
>>ведь всех мамонтов перебили, а те, между прочим, проживали на территории Рссийской Федерации.
>
>Откуда дровишки, что это были именно "йапонцы"? :)
>>вот те же айны - определенно, их предки
>
>Странно. Мне вот доводилось читать гипотезу, что предками японцев были корейцы, а айны к ним никакого отношения не имели, они с ними просто соседствовали. До поры до времени успешно - пока японцы не встали перед перспективой экологической катастрофы. После этого модус вивенди с айнами изменился (Даймонд мельком замечает, что очень часто сторона, спасающаяся от экологической катастрофы просто переносит по факту разрушительную экологическую практику вовне), и очень быстро айнам настал кирдык.
Мне тоже такое читать доводилось, причём эта гипотеза возникла не так давно, когда более менее лингвисты, филологи и прочие учёные более-менее изучили японский и корейский языки, а также прочие дошедние до нас свидетельства и документы этого региона. Наверно более корректно будет говорить что у корейцев и японцев были общие предки. Как раз наоборот с анайнами у японцев было много вековое противостояние, в течении которого японцы потихоньку сдвигали айнов на север занимая их территорию, уничтожая, но и довольно не так уж и редко ассимилируя. Айны и сейчас ещё есть хоть и продолжают быстро и неуклонно
ассимилироваться.