От 74omsbr
К Валера
Дата 25.02.2010 20:19:06
Рубрики Флот; ВВС; Локальные конфликты;

Re: Прошу прощения...

>Хоть и не пятница ещё - такой вброс - представим вместо Аргентинских эквивалентные им подразделения СА. Чисто-конкретно :) для сравнения конвенционного противостояния НАТО-ОВД в 82-м. СА-шный эквивалент Аргентинских сил давайте прикинем. По принципу Аргентинский МПБ - наш МСБ, аргентнская батарея войсковой ПВО - наша батарея такого же назначения. Были бы у наших шансы чисто теоретически без относительно остров Мэн, Борнхольм ли это или Восточный Фолкленд. Территориально некие абстрактные "Фолкленды".
Не совсем понял. Сюжет такой же и местоположение такое же как и на Фолклендах?
>Из Авиации Миражи - Это МиГ-23Ф, Даггеры - Су-22. Канберры - Як-28. Роланды - Оса. Скайгарды - ??? и т.п.

От Валера
К 74omsbr (25.02.2010 20:19:06)
Дата 25.02.2010 20:52:08

Re: Прошу прощения...

>Не совсем понял. Сюжет такой же и местоположение такое же как и на Фолклендах?

Да - никие абстрактные "Фолкленды" в руках "Оранжевых". Причём силы "Оранжевых в переложении на ОШС соответствует силам аргентинцев. То есть смысл такой - ПБ аргентинцев замещает СБ СА. Батарею 105ммм орудий - батарея 122-мм гаубиц. 155-мм - 152мм батарея. Батарея Роландов - батарея ОСА и т.п.

От 74omsbr
К Валера (25.02.2010 20:52:08)
Дата 25.02.2010 20:59:51

Re: Прошу прощения...

>>Не совсем понял. Сюжет такой же и местоположение такое же как и на Фолклендах?
>
>Да - никие абстрактные "Фолкленды" в руках "Оранжевых". Причём силы "Оранжевых в переложении на ОШС соответствует силам аргентинцев. То есть смысл такой - ПБ аргентинцев замещает СБ СА. Батарею 105ммм орудий - батарея 122-мм гаубиц. 155-мм - 152мм батарея. Батарея Роландов - батарея ОСА и т.п.
СБ СА-?Ну если честно? То я даже и не знаю. Но про Сух.войска могу сказать одно, англы и их раскатают.Тяжелое вооружение МСБ только усложнит передвижение батальона, БМП не поможет (рельеф не позволяет их активно использовать). А в подготовке 3 бригада командос и парашютный полк очень и очень серьезные ребята одни из лучших. Что бы добиться результата "оранжевым" МСБ надо поминять на ПДБ и СБ морской пехоты, тогда что нибудь срослось. Артиллерия не критична, особо она шуму не наделала.

От Валера
К 74omsbr (25.02.2010 20:59:51)
Дата 25.02.2010 21:39:22

Re: Прошу прощения...

>>Да - никие абстрактные "Фолкленды" в руках "Оранжевых". Причём силы "Оранжевых в переложении на ОШС соответствует силам аргентинцев. То есть смысл такой - ПБ аргентинцев замещает СБ СА. Батарею 105ммм орудий - батарея 122-мм гаубиц. 155-мм - 152мм батарея. Батарея Роландов - батарея ОСА и т.п.
>СБ СА-?Ну если честно? То я даже и не знаю. Но про Сух.войска могу сказать одно, англы и их раскатают.Тяжелое вооружение МСБ только усложнит передвижение батальона, БМП не поможет (рельеф не позволяет их активно использовать). А в подготовке 3 бригада командос и парашютный полк очень и очень серьезные ребята одни из лучших. Что бы добиться результата "оранжевым" МСБ надо поминять на ПДБ и СБ морской пехоты, тогда что нибудь срослось. Артиллерия не критична, особо она шуму не наделала.

А кто у Аргентинцев высаживался на LVTP-7 при захвате островов? Не морская пехота?

От 74omsbr
К Валера (25.02.2010 21:39:22)
Дата 25.02.2010 21:47:26

Re: Прошу прощения...

>>>Да - никие абстрактные "Фолкленды" в руках "Оранжевых". Причём силы "Оранжевых в переложении на ОШС соответствует силам аргентинцев. То есть смысл такой - ПБ аргентинцев замещает СБ СА. Батарею 105ммм орудий - батарея 122-мм гаубиц. 155-мм - 152мм батарея. Батарея Роландов - батарея ОСА и т.п.
>>СБ СА-?Ну если честно? То я даже и не знаю. Но про Сух.войска могу сказать одно, англы и их раскатают.Тяжелое вооружение МСБ только усложнит передвижение батальона, БМП не поможет (рельеф не позволяет их активно использовать). А в подготовке 3 бригада командос и парашютный полк очень и очень серьезные ребята одни из лучших. Что бы добиться результата "оранжевым" МСБ надо поминять на ПДБ и СБ морской пехоты, тогда что нибудь срослось. Артиллерия не критична, особо она шуму не наделала.
>
>А кто у Аргентинцев высаживался на LVTP-7 при захвате островов? Не морская пехота?
А куда она потом делась?Не подскажите?Остался 5 батальон. Все.
Я вообще про ВС СССР говорил, согласно Вашего предложения.

От Валера
К 74omsbr (25.02.2010 21:47:26)
Дата 25.02.2010 23:21:22

Re: Прошу прощения...

>>А кто у Аргентинцев высаживался на LVTP-7 при захвате островов? Не морская пехота?
>А куда она потом делась?Не подскажите?Остался 5 батальон. Все.
>Я вообще про ВС СССР говорил, согласно Вашего предложения.

Не знаю куда делась, я и спрашиваю поэтому. Если осталась, то согласно моего предложения и меняем аргентинский батальон морпехов на наш батальон морпехов.