От Скиф
К ZaReznik
Дата 22.02.2010 14:48:49
Рубрики Прочее; Современность; Политек;

Re: быстрый способ

>>Для "Эйрбаса".
>Есть такая буква.
>А зачем? А затем, чтобы американцы не душили своими сборами-налогами-тарифами готовую продукцию "Эрбас".
>Другое дело, что сами американцы тут малехо лопухнулись, ибо не ожидали такой прыти от новичка - им тогда гораздо актуальнее были стычки между "Боингом" и "Дугласом"

>Теперь вопрос - куда и в каких количествах собираемся поставлять свои самолеты, ради которых надо задушить своих системщиков и агрегатчиков?

Куда и в каких кол-вах поставлять? Поставлять согластно имеющихся у предприятий подтверждённых контрактов на поставку авиатехники. При грамотном маркетинге и логистике, можно (для начала) поставлять самолёты в Азию, Латинскую америку, да и самих-себя не забывать.
Вы не поняли-"душить" системщиков и агрегатчиков не надо. Просто, надо их освободить от НДС на продукцию для авиазаводов. Конкурентоспособность российской авиатехники только повыситься. Я бы еще протекционисткие меры ввел (нулевые ставки) на импорт современных станков и оборубования для авиапромышленности.

>И кстати, не забываем, что следующая на очереди свинья подкладывается уже под местных самолетчиков - как бы они не крутились ради здесь и сейчас.

А что за "свинья" ожидает российских авиаторов ?

>Может, проще напрямую дотировать под конкретные задачи? ;)))
>Через ЦАГИ-ВИАМ-ЦИАМ-ЛИИ-Министерство обороны-Академию наук или еще каким образом?

"ЭТО - мы уже проходили" :)) Вчера смотрел "Военную тайну" посвящённую "тендеру" с пищевые рационами-я бы заставил "арбатских" только теми пайками и питаться. Только-адресная помощь при жесточайшем финансовом контроле со стороны государства за расходыванием денежных средств и политикой закупок/поставок.

От ZaReznik
К Скиф (22.02.2010 14:48:49)
Дата 22.02.2010 16:17:18

Re: быстрый способ

>Куда и в каких кол-вах поставлять? Поставлять согластно имеющихся у предприятий подтверждённых контрактов на поставку авиатехники. При грамотном маркетинге и логистике, можно (для начала) поставлять самолёты в Азию, Латинскую америку, да и самих-себя не забывать.
>Вы не поняли-"душить" системщиков и агрегатчиков не надо. Просто, надо их освободить от НДС на продукцию для авиазаводов. Конкурентоспособность российской авиатехники только повыситься. Я бы еще протекционисткие меры ввел (нулевые ставки) на импорт современных станков и оборубования для авиапромышленности.

С таким подходом в целом согласен.

Только вот как удержать еще лоббистов прозападной ориентации от требования аналогичных льгот не только российскому производителю/разработчику. ;)))

Да и про ВТОшные рычаги не стоит забывать.

>А что за "свинья" ожидает российских авиаторов ?
Та же что и сразу - продавливание всеми правдами и неправдами на внутренний рынок буржуйской АТ (т.е. лоббисты больших и более быстрых денёг)

Следующий удар по этой пищевой цепочке нанесет уже Open Sky, и круг замкнется, ибо тогда уже авиакомпании начнут вопеть о необходимости протекционистстких мер ;)))

>"ЭТО - мы уже проходили" :)) Вчера смотрел "Военную тайну" посвящённую "тендеру" с пищевые рационами-я бы заставил "арбатских" только теми пайками и питаться. Только-адресная помощь при жесточайшем финансовом контроле со стороны государства за расходыванием денежных средств и политикой закупок/поставок.
Могут быть проблемы по линии ВТО. Нужная кошерная вывеска под эти дела.

От Скиф
К ZaReznik (22.02.2010 16:17:18)
Дата 22.02.2010 19:09:09

Re: быстрый способ


>
>С таким подходом в целом согласен.

>Только вот как удержать еще лоббистов прозападной ориентации от требования аналогичных льгот не только российскому производителю/разработчику. ;)))

>Да и про ВТОшные рычаги не стоит забывать.


А здесь-следует власть употребить. Для "национального перевозчика" (где у гос-ва контрольный пакет) принять согласованный с ОАК график поставок отечественной авиатехники. Назначить персонально ответственным руководство авиакомпании за выполнение данного решения. Для остальных российских авиаперевозчиков- предоставить налоговые льготы, низкий процент лизиногвых платежей и т.д.
ВТО в данном случае-нам "не указ", т.к. Россия не вступила официально в эту "организацию". В случае чего, можно и антидемпинговые расследования провести в адрес иностранцев.


>Могут быть проблемы по линии ВТО. Нужная кошерная вывеска под эти дела.

Да хоть халяльная вывеска будет-не так это важно. Главное-чтобы она экономическим интересам страны соответствовала.

От vavilon
К Скиф (22.02.2010 19:09:09)
Дата 23.02.2010 11:08:34

чем отвечать будут? (-)