От Александр Антонов
К Iva
Дата 19.12.2009 20:46:46
Рубрики WWII; Современность;

Предрекаете аншлюс Украины, блицкриг против Польши и восточный поход в Китай?:) (-)


От истерик
К Александр Антонов (19.12.2009 20:46:46)
Дата 20.12.2009 18:00:23

Re: Предрекаете аншлюс...

А зачем нам Украина и Польша?
Ктому же стравить РФ и Китай "голубая " мечта США и "демократическиозабоченных, либеральнонастроенных"
http://www.grani.ru/Politics/Russia/m.146616.html

От Александр Антонов
К истерик (20.12.2009 18:00:23)
Дата 21.12.2009 01:13:39

Я тоже не вижу аналогий между "немецкими стратегическими ошибками" и нашими.

"Тот кто ничего не делает, тот и не ошибается"(C)

С уважением, Александр

От Александр Антонов
К Александр Антонов (19.12.2009 20:46:46)
Дата 20.12.2009 00:27:58

А может быть мы действительно перебарщиваем?

http://www.inosmi.ru/politic/20091217/157053501.html

"...разумным российским ответом стало бы использование чрезвычайно мягких тактик. Следовало ясно дать понять, что война в Грузии была единичным случаем (и ответом на провокацию). Следовало показать балтийским государствам и Польше, что у них нет причин для беспокойства. Следовало продолжать использовать экономические связи, чтобы заводить друзей и влиять на людей. Давление на НАТО [со стороны восточноевропейских государств] с призывами занять более жесткую позицию вскоре бы выдохлось.
Вместо этого, Россия выбирает противоположную линию поведения. Она привычно нарушает воздушное пространство стран Балтии. Она ведет громкую пропагандистскую кампанию (как, например, новый отчет, опубликованный в Брюсселе аналитическим центром, имеющим поддержку России, в котором были раскритикованы законы балтийских стран о языке и гражданстве). Этой осенью Москва шокировала общественное мнение НАТО, проведя без участия иностранных наблюдений два крупных военных учения, основанных на крайне угрожающих сценариях (кульминацией которых стали учения ракетных войск стратегического назначения, в ходе которых Россия “провела ядерную бомбежку” Польши). Учения продемонстрировали слабость и некомпетентность, а также силу чисел и отвратительное мышление. Они осложнили жизнь сторонников мира и усилили аргументацию натовских ястребов и нервных жителей Восточной Европы..."

Может быть действительно стоит быть мягче, добрее, пушистее, и "шпроты" в друзья потянутся? :)

От Д.И.У.
К Александр Антонов (20.12.2009 00:27:58)
Дата 20.12.2009 12:11:04

нет

>
http://www.inosmi.ru/politic/20091217/157053501.html

>"...разумным российским ответом стало бы использование чрезвычайно мягких тактик. Следовало ясно дать понять, что война в Грузии была единичным случаем (и ответом на провокацию). Следовало показать балтийским государствам и Польше, что у них нет причин для беспокойства. Следовало продолжать использовать экономические связи, чтобы заводить друзей и влиять на людей. Давление на НАТО [со стороны восточноевропейских государств] с призывами занять более жесткую позицию вскоре бы выдохлось.

>Может быть действительно стоит быть мягче, добрее, пушистее, и "шпроты" в друзья потянутся? :)

1. "Корреспондент журнала The Economist" никаких рекомендаций, кроме вредных для России и русского народа, не может дать по определению. Это в корне противоречило бы всей редакционной политике данного журнала.

2. Балтийские государства и Польшу можно, в лучшем случае, кратковременно и частично перекупить за непомерно и неоправданно высокую цену. После чего они всё равно присвоят всё дотированное и плюнут в спину. То есть "доброе и пушистое" поведение по отношению к данным закоренело русофобским лимитрофам нерационально. Прочистить их мозги может только неуклонное осознание своего экономического, политического и демографического провала как следствие и в наглядной связи с противостоянием России. Этому провалу и надо способствовать, без напряга и перерасхода, но непрерывно и последовательно.

От Dervish
К Александр Антонов (20.12.2009 00:27:58)
Дата 20.12.2009 03:22:54

К Прибплтике и Польше было бережное отношение в 1992-99 годах. Результат? (-)

-