От tsa
К М.Свирин
Дата 02.11.2001 09:56:31
Рубрики WWII; Танки; Армия; ВВС; 1941; ...

Re: Дык это

Здравствуйте !

>Главный вопрос - это интересно вам лично?

Естественно. Я-же не проводил социологического опроса.
А то так-бы и написал: "Опросил 100 человек. Хотят того-то."

>Второй вопрос - какого объема должно быть такое издание?

По мне чем больше - тем лучше.

>Третий вопрос, как сделать его не дороже 70 рублей в рознице в Мухосранске? Что дороже 80 рублей - практически не покупается.

ИМХО тут вопрос в соотношении объем/цена.
Я например за компиляцию Холявского заплатил 300 р, а за Артиллерию Широкорада почти 500.
И судя по тому, что они лежали и в магазинах и на рынках, а потом появлялись вновь, спрос на них был и есть.
Вопрос в том, что заплатить 100 р (а дальше Москвы книги будут стоить дороже) за книжечку в мягкой обложке толщеной меньше среднего журнала готов не каждый.

С уважением tsa.

От М.Свирин
К tsa (02.11.2001 09:56:31)
Дата 02.11.2001 14:33:39

Re: Дык это

Приветствие

>Естественно. Я-же не проводил социологического опроса.
>А то так-бы и написал: "Опросил 100 человек. Хотят того-то."

Вот потому я и привел тут мини соцопрос. Тут народ пресыщенный.

>По мне чем больше - тем лучше.

>ИМХО тут вопрос в соотношении объем/цена.
>Я например за компиляцию Холявского заплатил 300 р, а за Артиллерию Широкорада почти 500.
>И судя по тому, что они лежали и в магазинах и на рынках, а потом появлялись вновь, спрос на них был и есть.
>Вопрос в том, что заплатить 100 р (а дальше Москвы книги будут стоить дороже) за книжечку в мягкой обложке толщеной меньше среднего журнала готов не каждый.

Вы как обычно берете крайний случай. АСТ, каковой имеет в соучредителях Н.Ельцыну, может позволить себе печататься в Беларуссии зха копейки и пользоваться сетью распространения учебной литературы, плюс к тому копеечные гонорары, незаконное заимствование материалов и те де и те пе и потому у них книжка что в Москве стоит 30 рублей, что во Владивостоке.
Да и тиражи у них далеко не 2000.

Впрочем, их литература уже дорожает.

Подпись