Дай приказ!
На днях завершилась традиционная выставка вооружений в Абу-Даби, на которой Россия в очередной раз подтвердила свой статус ведущего отечественного производителя военной техники.
Выставкомовские 100 грамм в немалой степени способствовали успеху экспозиции. Вокруг наших стендов царило оживление, повсюду мелькали бородатые лица покупателей, слышалась разноязыкая арабская речь.
На этой выставке наша страна представила новейшую разработку, не имеющую никаких аналогов теперь и в России. Ей оказался самолёт КР-34 (КБ имени Креплёного), невидимый не только радарами, но и в бинокль. Потенциальные покупатели намеревались высоко оценить экспонат, но не смогли.
Кроме этого были представлены:
Новейший зенитно-ракетный комплекс С-400. Главное его достоинство - не работает на территории Украины.
Новая сверхтяжёлая пушка СВЕРХПУ-80. Вес снаряда такой, что один прапорщик не в состоянии его поднять, а два - поделить.
Танк Т-154 с двумя глушителями - спереди и сзади. Способен пробраться в расположение противника, бесшумно уничтожить цели, и так же незаметно угромыхать назад.
Пулемёт для выхода из окружения РПК-О, способный вести поражающий огонь одновременно в 12 направлениях.
Новое слово в военной связи - мобильный полевой телефонный аппарат с роумингом по всему тылу врага. Аппарат двухдиапазонный - на 900 и на 1800 метров оптоволоконного кабеля.
Улучшению быта солдат будут способствовать портянки с увеличенным впитывающим слоем. Вся жидкость в них превращается в гель, а гель, как известно, глаза не ест. Дневальные теперь будут стоять на тумбочке под управлением Windows-2002, подключённой к Интернету. Для молодых солдат разработана зубная щётка с подвижной головкой. Она не повреждают эмаль, фаянс, бетон и дерево - всё, из чего могут быть сделаны ваши полевые сортиры. И наконец зелёная краска сорока оттенков (для покраски травы любой климатической полосы).