>а что за чудо боевую мощь французы проевили в 1914?
Показали возможность противостоять бОльшей части немецкой армии.
>Вообщем французы ничего немогли сделать и сливали, немецкии сапоги терзали францию, пока они совершенно оторвались от баз снабжения, порядки растинулись связь нарушилась..... Ну что поделаеш небыло у немцев несколько десятков тысяч грузовиков чтобы компенсировать отрыв от баз снабжения, в это вся "адекватность" французской армии
Ага, ага. "Нечестно", у них есть Т-34, а у нас нет. Если что машинками перебросили одну дивизию из целой армии Монури, которая решающей роли в сражении не сыграла. См. Галактионов "Париж 1914"
>>а что за чудо боевую мощь французы проевили в 1914?
>
>Показали возможность противостоять бОльшей части немецкой армии.
остановили немецкую армию 50 км перед парижом, и назвали это "чудом"...
>>Вообщем французы ничего немогли сделать и сливали, немецкии сапоги терзали францию, пока они совершенно оторвались от баз снабжения, порядки растинулись связь нарушилась..... Ну что поделаеш небыло у немцев несколько десятков тысяч грузовиков чтобы компенсировать отрыв от баз снабжения, в это вся "адекватность" французской армии
>
>Ага, ага. "Нечестно", у них есть <с>Т-34, а у нас нет.
для вас зависимость армий в ПМВ от железной дороги и как это повлияло на немецкое наступление ведь не новость....
>Если что машинками перебросили одну дивизию из целой армии Монури, которая решающей роли в сражении не сыграла. См. Галактионов "Париж 1914"
я ведь не про транспортировку дивий написал а именно про снабжение...
Здравствуйте
>>>а что за чудо боевую мощь французы проевили в 1914?
>>
>>Показали возможность противостоять бОльшей части немецкой армии.
>
>остановили немецкую армию 50 км перед парижом, и назвали это "чудом"...
И что?
>для вас зависимость армий в ПМВ от железной дороги и как это повлияло на немецкое наступление ведь не новость....
Вообще из книги Галактионова следует, что не в ж/д проблемы были.
>я ведь не про транспортировку дивий написал а именно про снабжение...
Опять же, катастрофических проблем с снабжением немцы в 1914 не имели.