Интересно, я не знал, что аэродром в Копорье был тогда действующим. Где-то читал, что к Гогланду истребители летали от Петергофа.
>>2. Каково было общее количество реально боеспособных машин в этих полках? В каком они были техноческом состоянии и могли ли реально выдавать "парадную" дальность 440 км?
>************************
>до 30 машин И-16т24 и И-16т29 в боеспособном состоянии. оборудованные ПТБ.
Так же читал, что машины "старых типов" флотских авиаполков были сильно изношены и малобоеспособны. Вот-вот ожидалась смена матчасти.
>>3. Какие задачи решали эти полки? Просто сидели на аэродроме и ждали команды?
>************************
>перелетели с моозунда осваивали ТВД. получали пополнение техникой ЛаГГами
То есть, боевых задач перед этим полком не ставилось? Можно его рассматривать как часть, отведенную в тыл на отдых и доукомплектование?
>То есть, боевых задач перед этим полком не ставилось? Можно его рассматривать как часть, отведенную в тыл на отдых и доукомплектование?
******************
нет нельзя т.к. летали на прикрытие Кронштата и Гогланда. В том числе и на прикрытие т/*х Казахстан
Типичный солдат Красной Армии, как и форумчанин,вел тоскливую, трудную жизнь