От Василий Фофанов
К All
Дата 23.10.2001 13:56:37
Рубрики Современность; Евреи и Израиль;

Господа израильтяне, в покое вас оставили, грите?

Щаззз.

"Вторжения Израиля на палестинские территории привели к значительной эскалации напряженности и насилия".

"Израильские части должны быть немедленно выведены со всех палестинских территорий и подобные попытки не должны делаться в будущем"

"Мы глубоко сожалеем и негодуем по поводу действий АОИ, приведших к большим жертвам среди палестинцев в течение выходных"

"Гибель этих гражданских лиц была недопустима"

"Акции возмездия со стороны Израиля не могут привести к стабилизации остановки, каковую цель мы провозглашаем"

(С) Дядька Рикер из Госдепа.

С уважением, Василий Фофанов,
http://members.dencity.com/fofanov/Tanks

От ash
К Василий Фофанов (23.10.2001 13:56:37)
Дата 23.10.2001 14:04:23

Re: Наш ответ Чемберлену...


>Щаззз.

>"Вторжения Израиля на палестинские территории привели к значительной эскалации напряженности и насилия".

>"Израильские части должны быть немедленно выведены со всех палестинских территорий и подобные попытки не должны делаться в будущем"

>"Мы глубоко сожалеем и негодуем по поводу действий АОИ, приведших к большим жертвам среди палестинцев в течение выходных"

>"Гибель этих гражданских лиц была недопустима"

>"Акции возмездия со стороны Израиля не могут привести к стабилизации остановки, каковую цель мы провозглашаем"

>(С) Дядька Рикер из Госдепа.

>С уважением, Василий Фофанов,
http://members.dencity.com/fofanov/Tanks

Израиль не собирается отводить войска по команде из США
--------------------------------------------------------------------------------
23.10 08:13 | MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------


Израиль резко отверг призыв Соединенных Штатов о немедленном выводе войск со всех территорий, находящихся под контролем Палестинской автономии. Обеспечивая безопасность своих граждан, Израиль не намерен воздерживаться от вторжения на эти территории в будущем, если оттуда будет исходить реальная угроза.

Напомним, что из-за новой волны насилия, связанной с убийством израильского министра туризма, подразделения Армии обороны Израиля были на прошлой неделе введены в ряд городов ПА, которые предоставляют убежище арабским террористам. До сих пор танки блокируют Дженин, Вифлеем, Рамаллу, Тулькарем, Шхем и Калькилию.

На дневном брифинге в понедельник представитель государственного департамента США Филип Рикер заявил: "Правительство Израиля сообщило нам, что не намерено сохранять постоянное присутствие в эти местах. Силы обороны Израиля должны быть немедленно введены с территорий. Кроме того, Израиль не должен предпринимать подобных вторжений и впредь".

Рикер также призвал лидера ПА Ясера Арафата сделать "все, что в его власти, чтобы прекратить насилие и террор, а также призвать к ответу всех террористов, чьи действия предают интересы палестинского народа".

Дипломатический чиновник высокого ранга государства Израиль отметил, что "наша позиция останется неизменной. Мы выведем свои войска только тогда, когда будут решены основные задачи и достигнуты основные цели. А единственным приоритетом в этом случае может быть только безопасность наших граждан. Мы с уважением относимся к Соединенным Штатам, но ведем и будем вести себя так, как поступило бы на нашем месте любое другое государство".

Министр иностранных дел Шимон Перес, который по-прежнему находится в Вашингтоне, встретится во вторник с главой государственного департамента США Колином Пауэллом и обсудит с ним выдвигаемое Америкой требование.

В понедельник на встрече Переса с министром обороны США Дональдом Рамсфелдом глава израильского МИДа отметил, что его страна отнюдь не ищет путей, чтобы свернуть Арафата с поста руководителя Палестинской автономией. Перес также подчеркнул, что Израиль сражается не с палестинцами, а с террористами и против террора.

Как сообщил первый телевизионный канал Израиля, премьер-министр страны Ариэль Шарон был удивлен сделанным США заявлением.



От Цефа
К Василий Фофанов (23.10.2001 13:56:37)
Дата 23.10.2001 14:02:47

Наш ответ Чермберлену - http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/co/BD9E9F7A/492

Конкретно, вот это:

Изрaиль отвeрг aмeрикaнскоe трeбовaниe. Высокопостaвлeнный источник в прaвитeльствe скaзaл: "Нaшa позиция остaлaсь прeжнeй. Mы выйдeм оттудa когдa всe цeли опeрaции будут достигнуты, и никaкоe сообрaжeниe кромe зaщиты грaждaн Изрaиля сдeсь нe принимaeтся. Mы увaжaeм позицию Aмeрики, но мы дeйствуeм тaк, кaк дeйствовaлa бы любaя нормaльнaя стрaнa нa нaшeм мeстe. Mы нe извeняeмся, и нe опускaeм головы. Цeлью воeнной опeрaции нa тeрриториях являeтся прeкрaщeниe тeррорa, aрeст тeррористов, и поощрeниe aрeстов тeррористов со стороны пaлeст. aдминистрaции.

От Siberiаn
К Цефа (23.10.2001 14:02:47)
Дата 23.10.2001 14:23:09

Говорящий источник... Говорящий родник... Говорящий колодец.

>Конкретно, вот это:

>Изрaиль отвeрг aмeрикaнскоe трeбовaниe. Высокопостaвлeнный источник в прaвитeльствe скaзaл: "Нaшa позиция остaлaсь прeжнeй. Mы выйдeм оттудa когдa всe цeли опeрaции будут достигнуты, и никaкоe сообрaжeниe кромe зaщиты грaждaн Изрaиля сдeсь нe принимaeтся. Mы увaжaeм позицию Aмeрики, но мы дeйствуeм тaк, кaк дeйствовaлa бы любaя нормaльнaя стрaнa нa нaшeм мeстe. Mы нe извeняeмся, и нe опускaeм головы. Цeлью воeнной опeрaции нa тeрриториях являeтся прeкрaщeниe тeррорa, aрeст тeррористов, и поощрeниe aрeстов тeррористов со стороны пaлeст. aдминистрaции.

Что за источник то?? У его есть фамилиё то? Пусть так и мочит правду матку не шифруясь
Siberian

От Stalker
К Siberiаn (23.10.2001 14:23:09)
Дата 23.10.2001 15:31:28

Говорящaя головa.

Здравствуйте




>>Конкретно, вот это:
>
>>Изрaиль отвeрг aмeрикaнскоe трeбовaниe. Высокопостaвлeнный источник в прaвитeльствe скaзaл: "Нaшa позиция остaлaсь прeжнeй. Mы выйдeм оттудa когдa всe цeли опeрaции будут достигнуты, и никaкоe сообрaжeниe кромe зaщиты грaждaн Изрaиля сдeсь нe принимaeтся. Mы увaжaeм позицию Aмeрики, но мы дeйствуeм тaк, кaк дeйствовaлa бы любaя нормaльнaя стрaнa нa нaшeм мeстe. Mы нe извeняeмся, и нe опускaeм головы. Цeлью воeнной опeрaции нa тeрриториях являeтся прeкрaщeниe тeррорa, aрeст тeррористов, и поощрeниe aрeстов тeррористов со стороны пaлeст. aдминистрaции.
>
>Что за источник то?? У его есть фамилиё то? Пусть так и мочит правду матку не шифруясь

Фaмилийe.. Шaрон. Eто зaявлeниe "кaнцeлярии глaвы прaвитeльствa".

>Сибeриaн
С уважением

От Василий Фофанов
К Цефа (23.10.2001 14:02:47)
Дата 23.10.2001 14:09:37

:)

"однако Остап ничуть не испугался. Ишь ты, сказал он, ну прямо Конек-Горбунок" (С) Ильф и Петров.

Предлагаю конкурс: кто кого может больнее "отвергнуть"? Дается одна попытка.

С уважением, Василий Фофанов,
http://members.dencity.com/fofanov/Tanks

От Цефа
К Василий Фофанов (23.10.2001 14:09:37)
Дата 23.10.2001 23:28:28

Я всегды был за прекращение американской помощи (-)


От Василий Фофанов
К Цефа (23.10.2001 23:28:28)
Дата 24.10.2001 13:18:32

А еще ты за прекращение чего американского? Без работы не останетесь? (-)


От Цефа
К Василий Фофанов (24.10.2001 13:18:32)
Дата 24.10.2001 13:23:54

Что значит чего ещё ?

Помощь и есть помощь, что ещё можно американское прекращать ?
Вон экономическая уже прекращается - это неплохо, теперь бы военную отменить и было бы совсем хорошо.
А без работы мы не останемся :-)

От Василий Фофанов
К Цефа (24.10.2001 13:23:54)
Дата 24.10.2001 14:47:08

Я вижу, Израиль единств.страна мира которой не страшны экон.санкции США? Везет.. (-)


От А.Никольский
К Василий Фофанов (24.10.2001 14:47:08)
Дата 24.10.2001 15:14:39

Действительно везет

Получить поддержку для таких санкций в Конгрессе (детально не знаю, какая там процедура, но мнение Конгресса уважить придется) в отношении Израиля - заранее дохлый номер. Еще одна такая счастливая страна мира, думаю, это Саудовская Аравия.
С уважением, А.Никольский

От Роман Храпачевский
К А.Никольский (24.10.2001 15:14:39)
Дата 24.10.2001 16:32:12

Пардон, глюкнуло (читать здесь)


>Получить поддержку для таких санкций в Конгрессе (детально не знаю, какая там процедура, но мнение Конгресса уважить придется) в отношении Израиля - заранее дохлый номер. Еще одна такая счастливая страна мира, думаю, это Саудовская Аравия.

Вчера по Евроньюс показали репортаж, сутькоторого - принцу Абдулле в Вашингтоне дипломаты намекнули, а какой-то отвязанный сенатор так просто правду-матку рубанул - с кем вы, мастера ваххабизма ? Сенатор так вообще договорился до слов буквально следующих - "от разрыва отношений СА потеряет очень много". Комментарий Евроньюс тоже был непривычный - помянули какого-то саудовского миллиардера, что террористов финансирует и которого США настойчиво просят ужучить, что СА - 200 лет как ваххабизм распространяет, что 11 из 19 камикадзе 11 сентября саудиты были... В общем на наезд (конечно по европейски политкорректный) очень похоже было.

С уважением

От Давид
К Василий Фофанов (23.10.2001 14:09:37)
Дата 23.10.2001 16:07:08

Re: :)


Не про это же разговор, кто больнее может.

От Василий Фофанов
К Давид (23.10.2001 16:07:08)
Дата 23.10.2001 16:38:57

Ну как же не про это, когда именно про это?

Ну не даст вам дядя Сэм расценить убийство политика как casus belli. Уровень, на котором Штаты "вынесли порицание", вынуждает усомниться, что пребывание ЦАХАЛа на территориях затянется, можно сколько угодно вставать в позу со ссылкой на некие анонимные источники. Скорее всего будет очередной вывод под улюлюкание подростков. Конечно с заявлением для сохранения лица что "выводят потому что задачи выполнены", это уж как водится.

С уважением, Василий Фофанов,
http://members.dencity.com/fofanov/Tanks

От Давид
К Василий Фофанов (23.10.2001 16:38:57)
Дата 24.10.2001 15:09:37

Re: Ну как...


Вот именно про то, что не даст. Ясно, что не даст. А не про то, кто больнее может. Мы-то можем больно, но им мы этого делать не будем.

От Гришa
К Василий Фофанов (23.10.2001 16:38:57)
Дата 23.10.2001 20:11:38

У Изрaилья eсть очeнь хорошиe рычaги


>Ну не даст вам дядя Сэм расценить убийство политика как цaсус бeлли. Уровень, на котором Штаты "вынесли порицание", вынуждает усомниться, что пребывание ЦАХАЛа на территориях затянется, можно сколько угодно вставать в позу со ссылкой на некие анонимные источники. Скорее всего будет очередной вывод под улюлюкание подростков. Конечно с заявлением для сохранения лица что "выводят потому что задачи выполнены", это уж как водится.

>С уважением, Василий Фофанов, хттп://мeмбeрс.дeнциты.цом/фофaнов/Taнкс



Aмeрикaнцы должны понимaть (или им должны нaмeкнуть) что eсли они нe нaжмут нa Aрaфaтa очeнь, очeнь сeрёзно то ситуaция можeт нaкaлиться до дeйствитeльной войны - с Сириeй, нaконeц то. Mожeт быть в этом плaнe нaдо принимaть зaявлeния коммaндуeшeго Гeнeрaльного Штaбa Mофaзa о нeспокойности нa сeвeрном фронтe. Eжу понятно что eсли Изрaиль зaвaрит войну в Сириeй, или дaжe Ливaном - СШA от этого слaдко нe будeт совсeм. Шaнтaж? Дa, но кaк говориться "Нa бeзрыбьe ...".

От Observer
К Гришa (23.10.2001 20:11:38)
Дата 24.10.2001 14:54:21

Pro Siriju

>Aмeрикaнцы должны понимaть (или им должны нaмeкнуть) что eсли они нe нaжмут нa Aрaфaтa очeнь, очeнь сeрёзно то ситуaция можeт нaкaлиться до дeйствитeльной войны - с Сириeй, нaконeц то. Mожeт быть в этом плaнe нaдо принимaть зaявлeния коммaндуeшeго Гeнeрaльного Штaбa Mофaзa о нeспокойности нa сeвeрном фронтe. Eжу понятно что eсли Изрaиль зaвaрит войну в Сириeй, или дaжe Ливaном - СШA от этого слaдко нe будeт совсeм. Шaнтaж? Дa, но кaк говориться "Нa бeзрыбьe ...".

Хотeл тут просто упомянут, что по свeдeням гaзeты "Guardian" СШA способствовaли попaдaнию Сирии в Совeт Бeзопaсности ООН. В зaмeн получили похожe нeкую поддeржку своeи aнтитeррористичeскои коaлиции. Eсли eто тaк, то стaтус Сирии сeицaхс в Вaшингтонe инaчe рaзцeнивaeтся.

От Андю
К Василий Фофанов (23.10.2001 13:56:37)
Дата 23.10.2001 13:58:33

Дык, французская моська им вторит. (-)