От Паршев
К фельдкурат Отто Кац
Дата 23.08.2009 21:23:54
Рубрики Прочее; WWII; Политек;

Re: Вопрос по...

>Ite, missa est!

>Почему расовая теория национал-социализма предполагала "расовую кондиционность" украинцев вплоть до создания "Великой Украины"

какая "Великая Украина", Вы о чём? В терминологии Алоизыча это вообще "так называемые украинцы".


От СбитыйНадБалтикой
К Паршев (23.08.2009 21:23:54)
Дата 23.08.2009 21:57:40

Re: Вопрос по...


>
>какая "Великая Украина", Вы о чём? В терминологии Алоизыча это вообще "так называемые украинцы".
Создание Самостоятельной Украины - лишь вертуально-идологический проект для создания политического давления и зоны нестабильности на границах с СССР перед войной.
С Уважением

От Паршев
К СбитыйНадБалтикой (23.08.2009 21:57:40)
Дата 23.08.2009 22:27:02

Re: Вопрос по...


> Создание Самостоятельной Украины - лишь вертуально-идологический проект

я правда не понимаю смысл термина "вертуально-идологический", но он мне нравится. А по смыслу наверно так - называется "Великая Украина", но, конечно, не самостоятельная.

От СбитыйНадБалтикой
К Паршев (23.08.2009 22:27:02)
Дата 25.08.2009 19:24:32

Re: Вопрос по...


>> Создание Самостоятельной Украины - лишь вертуально-идологический проект
>
>я правда не понимаю смысл термина "вертуально-идологический", но он мне нравится. А по смыслу наверно так - называется "Великая Украина", но, конечно, не самостоятельная.
ОписАлся немного, имелось в виду вертуально-идеологический, то есть декларации были, всякие обещания и формальные "танцы вокруг костра с бубуном" были, но никто ничего создавать не собирался... по Розенбкргу - Украина - заселяется немецкими колонистами и становится житницей 3 рейха.
С Уважением

От Балтиец
К СбитыйНадБалтикой (23.08.2009 21:57:40)
Дата 23.08.2009 22:23:44

Re: Вопрос по...

Про казаков вроде было, что они, дескать,
потомки готов, следовательно, арийцы. Про укров не было.

От фельдкурат Отто Кац
К Паршев (23.08.2009 21:23:54)
Дата 23.08.2009 21:51:35

Сиполс Вилнис Янович "Дипломатическая борьба накануне второй мировой войны"

Ite, missa est!

В Лондоне были получены сведения о том, что в Германии в то время началось подробное изучение возможностей «решения украинского вопроса» и что Гитлер дал германскому генеральному штабу указания начать подготовку к нападению на СССР. Создание «Великой Украины», которая состояла бы из населенных украинцами районов СССР и Польши, а также Закарпатской Украины, рассматривалось гитлеровцами как важнейшая составная часть германской восточной политики. Сама же эта «Великая Украина» могла бы существовать, по их мнению,
«лишь безоговорочно опираясь на Германию, в связи с чем она по существу превратилась бы в германского вассала»{231}.

Гитлер: с Польшей или против Польши?

В частности, гитлеровцы начали переговоры по «украинскому вопросу» с Польшей.

Kehrt euch! Abtreten!