Как интересно, сколько лет прошло, а с индуями все так же:-)))
Дело было давно, еще во времена СССР и всеобщего дефицита. Заказали индуи дорогостоящую работу ЦНИИ им. Крылова, расплачиваться решили рупиями, а валюта неконвертируемая, тогда предложили такой вариант.
Даем 20 автомобилей, каждому сотруднику (а их тысячи) по сотне пачек чая и кофе, по набору для оных (кофейники, чайники, чашки-блюдца из металла - красотища), каждой даме по кожаному пальто с ламой, а мужикам кожаную кутрку. В общем раскатал простой народ губищу и начали составлять списки.
Чем вся эта эпопея закончилась - не знаю, но было весело, особенно по пункту 1:-))))
Да хоть повозки с ракшами - вы разве не помните ментальность советского человека
Добрый день!
За каждую тряпку склоки были. Я тогда ребенком еще был, но прекрасно помню всю дикость того положения. На предприятии у родителей (иженеры-электрики) выбросили на четырех человек три шмотки: женская юбка, муржская рубашка на подростка и детское платье. Три случайных продукта на четырех человек. Люди собрались в квартире одного из работников, и таскали жребий. Сдуреть.