От Venik
К Михаил Лукин
Дата 19.10.2001 17:17:17
Рубрики Современность; ВВС;

Re: ОПЕК не...

>Выше того уровня, за которым станет рентабельна разработка месторождений в Канаде и пр. местах :-)

Вы слишком просто смотрите на этот вопрос. Кстати, пару месяцев назад по CNN была интересная передачка о возможности развития американских месторождений нефти как альтернатива арабскому импорту.

Так вот, эксперты подсчитали, что начальная разработка обойдется в 4 триллиона и потребуется много лет на окупку себестоимости этой нефти. На это нед денег и времени. Как и в 73м ОПЕК по прежнему рулит. Более того, на сегодняшний день США гораздо сильнее зависит от импорта нефти нежели в 73-ем.

Venik

От Саня
К Venik (19.10.2001 17:17:17)
Дата 19.10.2001 17:35:40

Re: ОПЕК не...


>Так вот, эксперты подсчитали, что начальная разработка обойдется в 4 триллиона и потребуется много лет на окупку себестоимости этой нефти. На это нед денег и времени. Как и в 73м ОПЕК по прежнему рулит. Более того, на сегодняшний день США гораздо сильнее зависит от импорта нефти нежели в 73-ем.

А чего это такие издержки и о каких именно районах шла речь?

С уважением
С


>Venik