От Червяк
К Alex Medvedev
Дата 25.06.2009 16:18:31
Рубрики Прочее; WWII;

Re: Эк вас...

Приветствую!
>Вы видать не в курсе, что давали не хлеб, а давали лошадей и инструмент для обработки земли.

А куда делись лошади и инструмент бедняков? В 17-м ведь всеё поровну разделили.

>Вы в курсе, что эти "бездельники и лодыри", после раскулачивания и коллективизаци показали рост производительности труда в 1.7 раза больше, чем ваши "трудолюбивые" кулаки?

Есть три вида лжи:...(С) (дальше знаете?)



>Должен вас огорчит. Все это было глупостью невероятной. Поскольку выходили из общины с наделом не те кто мог обрабатывать наделы, а как раз те кто не мог. Например вдовы боявшиеся, что при очередной перенарезке наделов их попросту оставят умирать с голоду, лишив надела. Или "бездельники" не имевшие ни инвентаря ни лошадей, которым нечем было обрабатывать и которые предпочли продать за гроши местным кулакам свой надел и ехать в город жить в полукойках и рабоать сезонными рабочими. Или просто бросить землю (если никто не хотел платить за чересполосицу) и ехать в город. При этом налог за землю и за квартиру с них государство исправно брало.

Ну и нормально все. Вдовы сдавали свой надел в аренду. Получали копейки (а после передела ведь шли бы нищенствовать). А те кто могли обраьбатывать больше больше зарабатывали и появился товар. Всё как задумывалось. А часть народа кинулось в города, страдающие от недостатка рабочей силы (правда квалифицированной конечно, но квалификация дело наживное).


>С уважением

От Прудникова
К Червяк (25.06.2009 16:18:31)
Дата 25.06.2009 17:04:46

Re: Эк вас...

>Приветствую!
>>Вы видать не в курсе, что давали не хлеб, а давали лошадей и инструмент для обработки земли.
>
>А куда делись лошади и инструмент бедняков? В 17-м ведь всеё поровну разделили.

Это кто же вам такое сказал?


>
>А часть народа кинулось в города, страдающие от недостатка рабочей силы (правда квалифицированной конечно, но квалификация дело наживное).

В САМОМ ДЕЛЕ???!!!


Е.П.

От Alex Medvedev
К Червяк (25.06.2009 16:18:31)
Дата 25.06.2009 16:28:54

Re: Эк вас...

>Приветствую!
>>Вы видать не в курсе, что давали не хлеб, а давали лошадей и инструмент для обработки земли.
>
>А куда делись лошади и инструмент бедняков? В 17-м ведь всеё поровну разделили.

Вы опять глупости как обычно говорите. Что поровну делили в 17-м? откуда столько десятков миллионов лошадей возмется в раззоренной войне страной? Или вы в компьютерный игры переиграли? Это только там всем кто находит нычку бесплатно выдают коня и сбрую.


>>Вы в курсе, что эти "бездельники и лодыри", после раскулачивания и коллективизаци показали рост производительности труда в 1.7 раза больше, чем ваши "трудолюбивые" кулаки?
>
>Есть три вида лжи:...(С) (дальше знаете?)

Это только у людей ничего не смыслящих в математической статистике.


>Ну и нормально все. Вдовы сдавали свой надел в аренду.

Вы глупый? Кто возмет в аренду? кому они нужны? У кого есть деньги те предпочитали покупать, а не арендовать. Зачем тратить деньги на аренду, если зимой вдова умрет сама от голода, так как обработать надел ей нечем и никому?

>А часть народа кинулось в города, страдающие от недостатка рабочей силы (правда квалифицированной конечно, но квалификация дело наживное).

Вы вместо того чтобы глупости писать, читали бы умные книжки. Желательно дореволюционные. там очень четко написано каковы в реальности были результаты "хороших задумок".