От Евгений Путилов
К Dr.Agon
Дата 17.10.2001 16:49:20
Рубрики Прочее; Современность; Спецслужбы;

Теоретически такое возможно, но...

>>Сгореть в грузовике от гранатомета??? ПОмоему это фигня... Это же не внутри БТРа...
>
>А осколочно-фугасную гранату с дерева (или пригорка) да в открытый кузов?

В Сомали (уже после быстрого ухода оттуда американцев в 90-е) пакистанские военные (из числа ООНовцев) потеряли разом 40 человек. Якобы они ехали в грузовике, и их
расстреляли местные "макаки" из РПГ. Но подтверждений этому не знаю.

А по поводу "Хаммера" в Буркина-Фасо, отбитого у франков, одни вопросы. У кого они его отбили? Миссионеров? (у военных франков "Хаммера" просто не могло быть - там другая штатная техника)

С уважением, Евгений Путилов. e_putilov@mail.ru

От Dr.Agon
К Евгений Путилов (17.10.2001 16:49:20)
Дата 18.10.2001 08:32:46

Re: Теоретически такое



>А по поводу "Хаммера" в Буркина-Фасо, отбитого у франков, одни вопросы. У кого они его отбили? Миссионеров? (у военных франков "Хаммера" просто не могло быть - там другая штатная техника)

У военных. В ходе "вооруженного столкновения". Одного даже в плен взяли. А по-поводу штатной техники - так они сами потом на этом хаммере катались, хотя хаммер в СА по штату не положен (даже в спецназе :).
А как он к французам попал - надо будет как нибудь спросить за рюмочкой чая.