От Паршев
К Манлихер
Дата 05.06.2009 02:01:25
Рубрики WWII; 1917-1939;

Да совсем не обязательно


>...текста протокола к ПМР, но по логике сюжета и дальнейшему равзитию событий, он ПМСМ, должен был быть примерно такой, как опубликованный.

или, наоборот, текст создавался на основе происшедших событий.

Я лично не вижу смысла в подписании подобных документов, даже если договоренности были достигнуты. -Зачем они? В какой суд можно обратиться за справедливостью, если партнер их нарушит?



>А ошибки и неточности - это все же не 100% показатель - от них никто не застрахован.

Вот поэтому фальшивки и вскрываются :)

От Манлихер
К Паршев (05.06.2009 02:01:25)
Дата 05.06.2009 10:28:20

Спорить не буду, всякое возможно. Хотя, ПМСМ, аутентичный Договор о дружбе (+)

Моё почтение

>>...текста протокола к ПМР, но по логике сюжета и дальнейшему равзитию событий, он ПМСМ, должен был быть примерно такой, как опубликованный.
>
>или, наоборот, текст создавался на основе происшедших событий.

...и границе в общем соответствует по смыслу и логике развития событий опубликованному тексту секретного протокола к ПМР (ессно, с учетом уточнения).

>Я лично не вижу смысла в подписании подобных документов, даже если договоренности были достигнуты. -Зачем они? В какой суд можно обратиться за справедливостью, если партнер их нарушит?

На тот момент и на случай нарушения публичных договоренностей никакого суда по сути не было. Международное право вообще сфера достаточно специфическая в части императивности и обязательности исполнения.

В сражениях за истину последняя участия не принимает

От Паршев
К Манлихер (05.06.2009 10:28:20)
Дата 05.06.2009 14:35:14

Re: Спорить не...


>
>...и границе в общем соответствует по смыслу и логике развития событий опубликованному тексту секретного протокола к ПМР (ессно, с учетом уточнения).

что скорее говорит о том, что текст "секретного протокола" конструировался после событий. Скажем, крайне маловероятно, что немцы излагали нашим абрис своих военных планов в отношении Польши, и уж тем более - что мы им изложили наши планы относительно Прибалтики.


>На тот момент и на случай нарушения публичных договоренностей никакого суда по сути не было. Международное право вообще сфера достаточно специфическая в части императивности и обязательности исполнения.

И что? Специфическая, но нарушение публичных договоров вещь крайне редкая - даже пакт с Польшей Гитлер разорвал заблаговременно. Пожалуй в Европе кроме 22 июня других примеров и найти трудно. Мы, впрочем, не Европа же.

>В сражениях за истину последняя участия не принимает