>фронт в южной франции продолжает существовать во многом благодаря тому, что англичане через Канал непрерывно долбят авиацией по немецким коммуникациям в северной франции.
Этого слишком мало, да и нет у них сил для этого в июне 40-го. Насколько могли - они и так долбили, там более когда ещё сами во Франции были. - Сильно помогло?
>>фронт в южной франции продолжает существовать во многом благодаря тому, что англичане через Канал непрерывно долбят авиацией по немецким коммуникациям в северной франции.
>Этого слишком мало, да и нет у них сил для этого в июне 40-го. Насколько могли - они и так долбили, там более когда ещё сами во Франции были. - Сильно помогло?
В июне 40 - практически не долбили. у Черчилля в WW2 описана ситуация с возвратом на остров уже направленных во Францию истребительных эскадрилий. И причины, по которым такое решение было принято.