От NetReader
К А.Никольский
Дата 13.10.2001 01:09:17
Рубрики Современность; Локальные конфликты;

Re: Все путем

>боеприпасы, топливо, гуманитарка - откуда у абхазов берется?
>А Россиия тем временем, громко 3.14здя про невмешательство, занимается более серьезным делом, чем посылка войск на третью уже войну - политической изоляцией района боевых дейтствий, чтоб абхазы могли добить бандюков.

Абхазы привычно прячутся за широкую российскую спину. Однако же Пу против ожиданий легко отыгрывает назад и не возражает против вывода миротворцев. Понятно - троих Боливар точно не вынесет. Но "политическая изоляция" без поставок тяжелой техники может быть, и успокоит кого-то в России (Ястреб Женский порвет очередные штанцы по такому случаю), но не помешает "бандюкам" (среди которых немало и местных "грузинских партизан") удавить Сухуми. После чего туда придет доблестная грузинская армия для наведения конституционного порядка, а бандюки успешно преобразуются в народную милицию. После чего Шеви будет окончательно покласть на мнение Москвы. Шикарно, шикарно...
Кстати, наивно надеяться на влияние положения грузинской диаспоры в Москве на поведение Тбилиси. Лучшие люди этой диаспоры давно уже не в Москве, а в Цюрихе и Ницце.

От А.Никольский
К NetReader (13.10.2001 01:09:17)
Дата 13.10.2001 02:34:43

Ха, а кого вы считаете лучшими людьми?

>Кстати, наивно надеяться на влияние положения грузинской диаспоры в Москве на поведение Тбилиси. Лучшие люди этой диаспоры давно уже не в Москве, а в Цюрихе и Ницце.
+++++++++
Вы, наверное, думаете, что это интеллигенция, бывшая хозяйственная и политическая верхушка?
Спешу Вас разочаровать, речь идет о ворах в законе.

От NetReader
К А.Никольский (13.10.2001 02:34:43)
Дата 13.10.2001 03:09:55

Возможно

>Спешу Вас разочаровать, речь идет о ворах в законе.

Но я бы не взялся утверждать, что (например) банком Грузинск... пардон, Российский Кредит ворочали воры... Да и немалой долей аллюминия тоже...

От А.Никольский
К NetReader (13.10.2001 03:09:55)
Дата 13.10.2001 03:13:00

Это был сложный конгломерат


>>Спешу Вас разочаровать, речь идет о ворах в законе.
>
>Но я бы не взялся утверждать, что (например) банком Грузинск... пардон, Российский Кредит ворочали воры... Да и немалой долей аллюминия тоже...
+++++++
Вышеупомянутый банк. В двух словах - как обычно, результат слишком глубокого внедрения спецслужб в преступную среду

От sisop
К А.Никольский (13.10.2001 02:34:43)
Дата 13.10.2001 02:42:06

Re: Ха, а...

Доброе время суток.


>Вы, наверное, думаете, что это интеллигенция, бывшая хозяйственная и политическая верхушка?
>Спешу Вас разочаровать, речь идет о ворах в законе.

Кстати, вроде большинство нанешних "воров" менгрелы?

С уважением.

От А.Никольский
К sisop (13.10.2001 02:42:06)
Дата 13.10.2001 03:15:25

Да, Вы правы

>>Вы, наверное, думаете, что это интеллигенция, бывшая хозяйственная и политическая верхушка?
>>Спешу Вас разочаровать, речь идет о ворах в законе.
>
>Кстати, вроде большинство нанешних "воров" менгрелы?

>С уважением.
+++++++
Много еще из
Кутаиси, а это, если не ошибаюсь, не совсем Мегрелия. Сван по-моему один Иоселиани
Впрочем, там много было и есть шушеры, купивших за не очень большие деньги сей титул

От Бродяга
К А.Никольский (13.10.2001 03:15:25)
Дата 13.10.2001 23:27:24

Кстати...

День добрый всем!


>>>Спешу Вас разочаровать, речь идет о ворах в законе.
>>
>>Кстати, вроде большинство нанешних "воров" менгрелы?
>
>>С уважением.
>+++++++
>Много еще из
>Кутаиси, а это, если не ошибаюсь, не совсем Мегрелия. Сван по-моему один Иоселиани
>Впрочем, там много было и есть шушеры, купивших за не очень большие деньги сей титул

Пару месяцев назад очень неожиданно отстреляли пятерых, по-моему, воров - троих грузинских, одного сочинского и одного московского армянских...К чему бы это? Тем более, что сейчас при желании можно притянуть это к имеющейся ситуации..:-))

С приветом,
Бродяга

От А.Никольский
К Бродяга (13.10.2001 23:27:24)
Дата 14.10.2001 12:52:29

Это последствие московской разборки

>Пару месяцев назад очень неожиданно отстреляли пятерых, по-моему, воров - троих грузинских, одного сочинского и одного московского армянских...К чему бы это? Тем более, что сейчас при желании можно притянуть это к имеющейся ситуации..:-))

>С приветом,
> Бродяга
+++++++++
Коммерсант про это писал, это какая-то московская разборка с армянскими ворами, вышедшая из-под контроля из-за перетряски системы РУБОПов, затеянной новым министром.
С уважением, А.Никольский

От sisop
К NetReader (13.10.2001 01:09:17)
Дата 13.10.2001 01:26:23

Re: Все путем

Доброе время суток.

Перед зимой лишиться электричества - удовольствие для Шеви малое. Да еще если напрягут насчет долгов, тоже не сильно ему поможет. И как посмотрят грузины на такое правительство?
А насчет бизнеса - да, многие за бугром, но что терять в России имеют.

С уважением.

От NetReader
К sisop (13.10.2001 01:26:23)
Дата 13.10.2001 01:46:45

Re: Все путем

>Перед зимой лишиться электричества - удовольствие для Шеви малое.

А что, рубильник теперь в кабинете Пу? Кроме того, под боком есть Армения с ее "очень дофига" электричеством, а краник от армянской трубы у кого?

>Да еще если напрягут насчет долгов, тоже не сильно ему поможет.

Грузинские долги перед Россией - сущая безделица по сравнению с их долгами перед Штатами. Шеви есть у кого перезанять, а главное - есть что им предложить. Недорогие базы в стабильной единой Грузии - что может быть лучше?

>И как посмотрят грузины на такое правительство?

На правительство, вернувшее Сухуми грузины всегда будут смотреть положительно.

>А насчет бизнеса - да, многие за бугром, но что терять в России имеют.

Ну, терять они, допустим, начали не сейчас, и вне зависимости от российско-грузинских отношений. Потому и за бугром УЖЕ.

От Бродяга
К NetReader (13.10.2001 01:46:45)
Дата 13.10.2001 23:22:34

Re: Все путем

День добрый всем!

> Шеви есть у кого перезанять, а главное - есть что им предложить. Недорогие базы в стабильной единой Грузии - что может быть лучше?

Насчёт стабильности и единства я бы не горячился. Аджария - она уже сейчас как бы сама по себе. Плюс есть ещё мингрельский вопрос, о котором не особо много говорят, но который есть - тоже особого статуса захотелось, а мингрелов будет поболее, чем абхазов. Кстати, один из лидеров мингрелов ( запамятовал фамилию ) в своё время в Сухуми был радетелем великой и неделимой Сакартвело, времена, видать сильно поменялись :-)...Так что можем иметь не Сакартвело, а Картли, Сванетию, Тушетию, Мингрелию etc...не считая Абхазии и Аджарии. Кстати, не исключено, что акцию в Абхазии рискнули провести так нагло из-за того, что мингрельская проблема уже на подходе к точке взрыва..

С приветом,
Бродяга

От СОР
К NetReader (13.10.2001 01:46:45)
Дата 13.10.2001 04:46:51

Да что вы как маленький


>>А насчет бизнеса - да, многие за бугром, но что терять в России имеют.
>
>Ну, терять они, допустим, начали не сейчас, и вне зависимости от российско-грузинских отношений. Потому и за бугром УЖЕ.

Ну чего делать в европах бедным грузинам? Там все украли до них))).

От А.Никольский
К NetReader (13.10.2001 01:46:45)
Дата 13.10.2001 02:32:53

Гы

>Грузинские долги перед Россией - сущая безделица по сравнению с их долгами перед Штатами
+++++++=
Долг перед РФ порядка 200 млн долл
Перед США и 100 млн не будет. Электричество им тоже США в аккумуляторах возят? Рассказать Вам про одного американского бизнгесена, который пытался управлять ГРЭС около Тбилиси?
С уважением, А.Никольский

От NetReader
К А.Никольский (13.10.2001 02:32:53)
Дата 13.10.2001 03:26:21

Гы :) Re: Гы

>Долг перед РФ порядка 200 млн долл
>Перед США и 100 млн не будет.
Вы, может быть, просто не в курсе.
http://www.turkmenistan.ru/print.cfm?r=2&d=385
"19.01.01 - 15:05

ТУРКМЕНИЯ – ОДИН ИЗ ОСНОВНЫХ КРЕДИТОРОВ ГРУЗИИ

Как сообщило сегодня тбилисское агентство Прайм-Ньюс со ссылкой на Грузино-европейский консультационный центр по вопросам экономической политики и права, по состоянию на 30 сентября 2000 г. государственный внешний долг Грузии составлял 1,49 миллиарда долларов.
Основными кредиторами Грузии являются Международный валютный фонд (283 млн. долл.), Всемирный банк (339,1 млн. долл.), Евросоюз (88,5 млн. долл.), Туркменистан (342,8 млн. долл.), Россия (179,2 млн. долл.), Австрия (69,5 млн. долл.), Турция (54,3 млн. долл.) и США (39,6 млн. долл.). Кроме того, государством гарантированы также кредиты Германии в сумме 40,2 млн. долл. и Европейского банка реконструкции и развития (39,6 млн. долл.), которые были выделены Грузии для финансирования различных проектов и программ.
По сведениям Прайм-Ньюс, в государственном бюджете Грузии на 2000 г. для обслуживания внешнего долга было запланировано 133,4млн. лари (1 долл. США равен около 2 грузинским лари). За 9 месяцев прошлого года на эти цели было направлено 56,7 млн. лари. Из этой суммы только 2,6 млн. лари было использовано для выплаты основной части долга, остальные средства пошли на уплату процентов.
Грузинский долг Туркменистану сформировался за счет неоплаты поставок природного газа в 1993-95 гг."

Только не нужно говорить, что МВФ и Всемирный Банк - это не США :)


От А.Никольский
К NetReader (13.10.2001 03:26:21)
Дата 13.10.2001 05:50:34

Я-то как раз прав был

Россия (179,2 млн. долл.),
США (39,6 млн. долл.).


>Только не нужно говорить, что МВФ и Всемирный Банк - это не США :)

+++++++++
Только ее долг - почти безнадежный, так что по большому счету все равно, сколько и кому она должна, Всемирный банк, кстати, вряд ли теперь кроме грантов и небольших совсем кредитов что-то будет этому ворью давать
Да и МВФ лавочка закрывается потихоньку. Впрочем, Грузию все равно ожидает включение в список стран типа Верхней Вольты и списание.
Проблема опять-таки в другом. Эти деньги крадут без затей (без всяких хитрых схем) сразу по получении узкий круг, в основном родственников Шеварднадзе. Свет, взаимная торговля и прочие блага отношений с Россией распространяются на несколько более широкий круг лиц. Народ там, конечно, в депрессии, но переоценивать свое положение Шеварднадзе не стоит. Он и войну-то затеял, чтоб голодную армию чем-то занять.
С уважением, А.Никольский

От Андю
К А.Никольский (13.10.2001 02:32:53)
Дата 13.10.2001 02:56:41

Дык "Великой Грузинии" и её падишаху (+)

Приветствую !

можно припомнить еще и "экологическую катастрофу", связанную с грузинским спиртом, ввозившимся в Россию. А за экологию мы горой ! И губителям природы и её, так сказать, "царя", т.е. сапиенса,... гомо :)), мы накостыляем ! :)))

Всего хорошего, Андрей.