От Глеб Бараев
К Александр Киян
Дата 14.10.2001 19:33:31
Рубрики WWII; Танки; Армия; 1941;

Re: Глебу Бараеву...

>Чего-то я не очень понял, а репрессированные тогда каким боком ?
>Да и не ясно принцип определения причины смерти, предположим боевой генерал получил тяжелую контузию, а через три года, комиссован и препадавая в Военной академии умирает. Этот подходит по критериям ?

Вообще-то - вопрос к авторам публикации.Насколько я понял, все, находившиеся в армии, пусть и в тылу, и умершие в годы войны в список попали. Т.е. критерий - ношение мундира в момент смерти.

>Вот я и говорю, что не уверен абсолютно, что перечислены все

Чтобы убедиться, нужно решить уравнение:
Количество довоенных генералов плюс количество получивших генеральские звания в годы войны минус количество послевоенных генералов равно количеству убитых плюс количеству взятых в плен плюс количеству перешедших на сторону противника(если они до этого не побывали в плену) плюс количеству пропавших без вести плюс количеству оставшихся на территории , оккупированной противником.

С уважением, Глеб Бараев
http://rkka.ru

От Александр Киян
К Глеб Бараев (14.10.2001 19:33:31)
Дата 14.10.2001 20:39:28

Re: Глебу Бараеву...

Приветствую !

>>Вот я и говорю, что не уверен абсолютно, что перечислены все
>
>Чтобы убедиться, нужно решить уравнение:
>Количество довоенных генералов плюс количество получивших генеральские звания в годы войны минус количество послевоенных генералов равно количеству убитых плюс количеству взятых в плен плюс количеству перешедших на сторону противника(если они до этого не побывали в плену) плюс количеству пропавших без вести плюс количеству оставшихся на территории , оккупированной противником.

Пока неизвестных многовато

C уважением
http://rkka.ru