11. Эффективная система защиты прав потребителя. В данном случае - арбитраж без проволочек.
12. И все-таки денежный вопрос основной. Производитель должен получать поддержку государства (см. постинг А.Никольского о бюджете), чтобы родить не дешевые танки, а дешевые тракторы и комбайны. Порупателю - кредит или лизинг с небольшим первоначальным взносом. А то на трактор копить всю жизнь будет.
>11. Эффективная система защиты прав потребителя. В данном случае - арбитраж без проволочек.
>12. И все-таки денежный вопрос основной. Производитель должен получать поддержку государства (см. постинг А.Никольского о бюджете), чтобы родить не дешевые танки, а дешевые тракторы и комбайны. Порупателю - кредит или лизинг с небольшим первоначальным взносом. А то на трактор копить всю жизнь будет.
***назад, к недоумению ведущего о нерентабельности производства "жратвы" (один мой знакомый говорил: "колбасни" или "корма"). Трактор к пищевой промышленности имеет косвенное отношение. Сельское хозяйство, где участвует почтенный трактор, - ценообразующий фактор для "жратвы". Желание накормить население ценодоступной "жратвой" без учета интереса промежуточного ценообразующего звена не прокатывает. Пока государство (и/или местная администрация) не задумается как состыковать потуги тракториста заработать на трактор с себестоимость сельхозпродукции - ведущий форума будет любоваться техникой на ВДНХ :))