>Жирным выделил то, на что вы упорно не обращаете внимание.
Я не обращаю внимания потому, что сейчас в России нет зоны БД, тьфу-тьфу, и я не понимаю об чем СЕЙЧАС говорить генерал. И я Вам говорю, что в ЧЕчне командующему группировкой МО НЕ ПОДЧИНЯЛИСЬ ни МЧС, ни МВД, ни даже ВВ.
>А чем, по вашему, принципиально отличаются "Оперативное командование" и "объединенный штаб"?
Тем, что в командовании - один командир, а в штабе - минимум двое.
>А вас не смущает, что при проведении различных КШУ в штаб округа прибывают ОГ ВВ, МВД, погранцов, МЧС и пр. и спокойно работают под чутким руководством "окружных"?
Приветствую всех !
>>Жирным выделил то, на что вы упорно не обращаете внимание.
>
>Я не обращаю внимания потому, что сейчас в России нет зоны БД, тьфу-тьфу, и я не понимаю об чем СЕЙЧАС говорить генерал. И я Вам говорю, что в ЧЕчне командующему группировкой МО НЕ ПОДЧИНЯЛИСЬ ни МЧС, ни МВД, ни даже ВВ.
Вы что, серьезно считаете что фраза "под них в зоне БД уйдёт всё от ВВ и МВД до авиации и МЧС" относится ко всем ВВ на территории страны, полностью к МВД и МЧС?!
>>А чем, по вашему, принципиально отличаются "Оперативное командование" и "объединенный штаб"?
>Тем, что в командовании - один командир, а в штабе - минимум двое.
Эээ, а мысль не проясните, как в штабе могут быть 2 командира? И как им быть, если один говорит "пойдем влево", а другой - "вправо"?
>>А вас не смущает, что при проведении различных КШУ в штаб округа прибывают ОГ ВВ, МВД, погранцов, МЧС и пр. и спокойно работают под чутким руководством "окружных"?
>Под руководством?
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ КОНСТИТУЦИОННЫЙ ЗАКОН О ВОЕННОМ ПОЛОЖЕНИИ от 30 января 2002 года N 1-ФКЗ
Одобрен Государственной Думой 27 декабря 2001 года
Одобрен Советом Федерации 16 января 2002 года
Статья 10. Обеспечение режима военного положения на территории, на которой ведутся военные действия
На территории, на которой ведутся военные действия и в соответствии с настоящим Федеральным конституционным законом введено военное положение, применение мер, предусмотренных пунктом 2 статьи 7 настоящего Федерального конституционного закона, на основании указа Президента Российской Федерации может быть возложено на органы военного управления.
А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с) И.Кошкин
No pasaran! А если пасаран, то недалеко...
>>Жирным выделил то, на что вы упорно не обращаете внимание.
>
>Я не обращаю внимания потому, что сейчас в России нет зоны БД, тьфу-тьфу, и я не понимаю об чем СЕЙЧАС говорить генерал. И я Вам говорю, что в ЧЕчне командующему группировкой МО НЕ ПОДЧИНЯЛИСЬ ни МЧС, ни МВД, ни даже ВВ.
Вы категорически ошибаеетесь.
Во второй чеченской компании командующим оперативных группировок подчинялись ВСЕ силовые структуры в его зоне отвественности по своей вертикали естессно - через соответствующие штабы. Потом, после передачи управления ФСБ - подчинялись им, а потом и МВД, как старшим.
Ich muss noch dazu beizufugen, das die russische Kontuszowka...