От Leopan
К andrew~han
Дата 24.02.2009 15:37:54
Рубрики Прочее; WWII;

Здесь какая-то путаница

>Он констатировал, что на постсоветском пространстве отрицают итоги Великой Отечественной войны, заслуги и подвиги всего советского народа. «Я считаю, что нашему парламенту надо принять закон, который бы предусматривал уголовную ответственность за отрицание победы СССР в Великой Отечественной войне и тогда бы президенты некоторых стран, отрицающие это, не смогли бы безнаказанно приезжать в нашу страну. А мэры некоторых городов, прежде чем сносить памятники, несколько раз подумают об этом», — заявил Шойгу во вторник на встрече с ветеранами в музее-панораме «Сталинградская битва» в Волгограде.

Речь идет не об отрицании Победы, тем паче в ВОВ, а об уничтожении памятников "некоторыми президентами и мэрами".
На Западе нашу войну недаром называли "Неизвестной" - они мало что о ней знают и принижают роль Советской Армии в деле Победы над фашизмом и над Японией - так было всегда и вряд-ли будет иначе.
А "некоторые президенты и мэры" не отрицают Победу в ВОВ, а не считают ее победой своих народов или стран, но опять же это их козлиная сущность, какой здесь нужен закон????

От Azinox
К Leopan (24.02.2009 15:37:54)
Дата 24.02.2009 15:44:00

Re: Здесь какая-то...

Здравствуйте.

>А "некоторые президенты и мэры" не отрицают Победу в ВОВ, а не считают ее победой своих народов или стран, но опять же это их козлиная сущность, какой здесь нужен закон????

Такой закон, чтобы "козлиные сущности" не могли въезжать в РФ и вести здесь (возможно) бизнес. А то, как несколько лет назад на Украине "оранжевое" правительство, критиковало РФ, но при этом за газ хотело платить старую цену.

С уважением.

От Одессит
К Azinox (24.02.2009 15:44:00)
Дата 24.02.2009 16:16:34

Они и сейчас...

Добрый день

> несколько лет назад на Украине "оранжевое" правительство, критиковало РФ, но при этом за газ хотело платить старую цену.

...критикуют и по старой цене хотят...
:-)

С уважением www.lander.odessa.ua