От NetReader
К Jack
Дата 04.10.2001 23:43:30
Рубрики Современность; Загадки;

Re: Обсуждение авиакатастрофы

>Вот почему. Армян наблюдал ДВА взрыва, в воздухе и при контакте с водой.
>Если предположить что ракета захватила Тушку и пошла на нее как на свою цель от самолета в данном случае ничего бы кроме обломков не осталось. Горючее бы взорвалось и сгорело еще в воздухе. Тогда чему взрыватся при ударе?

Напротив, все очень правильно он наблюдал. Первый взрыв - взрыв БЧ ПЕРЕД самолетом. Это не Стингер, а нормальная ракета с полуактивной головой и радиовзрывателем. Там 150кг ВВ и направленный пучок осколков (или стержневые элементы, не помню). Отсюда разгерметизация, потеря управления (а то и вовсе нос оторвало), неуправляемое падение. Второй взрыв - топливо при ударе о поверхность.

От Jack
К NetReader (04.10.2001 23:43:30)
Дата 05.10.2001 00:27:12

Re: Обсуждение

Привет!
А вы видели что делает пара отлетевших лопаток двигателя с топливными баками?
Тоже самое с осколками. Если ракета шла на самолет то таких осколков там была уйма. Так что оторавшимся носом самолет бы точно не отделался. Это ж вам не Су-25.
А насчет перестрелки очень даже реально.
Наши могли после 11 сентября садить "людей в гражданском" в салоны самолетов. Что там произошло думаю не узнаем. И фиг поймешь то ли бомба толи что другое.

Пока.
Jack

От NetReader
К Jack (05.10.2001 00:27:12)
Дата 05.10.2001 01:23:47

Re: Обсуждение

http://www.echo.msk.ru/7news/index.html
"Связь с экипажем российского самолета ТУ-154 прервалась через 5 минут после контрольного сеанса радиосвязи.
Четверг, 04 Октября 2001 года, 23:09

Об этом сообщил первый зам. министра транспорта России Александр Нерадько. По его словам, экипаж в 13.39 мск вышел на связь с авиадиспетчерами и сообщил, что полет проходит в штатном режиме. Однако через 5 минут отметка самолета на экране радара пропала. Экипаж ничего не успел сообщить, что же произошло на борту самолета, сказал Нерадько. Он особо отметил, что обычно при падении самолета с такой высоты пилотам удавалось сообщить на землю о чрезвычайной ситуации. "Полное молчание" Ту-154М в экстремальный момент отмечено впервые в авиационной практике, подчеркнул Нерадько."

От kor
К NetReader (05.10.2001 01:23:47)
Дата 05.10.2001 01:59:23

Re: Обсуждение

http://www.mignews.ru/news/disasters/cis/plane0510.html

В районе падения Ту-154 обнаружена кабина пилотов
--------------------------------------------------------------------------------
05.10 01:38 | MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------


Пилотскую кабину самолета Ту-154 обнаружил в районе падения авиалайнера в Черном море спасательный катер "Спортис" МЧС России. В 01:00 по московскому времени он подтащил ее к сухогрузу "Капитан Вакулов", который с помощью подъемного крана пытается поднять кабину на борт.

Об этом сообщил ИТАР-ТАСС со ссылкой на информацию, полученную у начальника спасательно- координационного центра Новороссийской морской администрации Константина Лудченко.

Однако, по его словам, больше всего пока подобрано в море сумок и портфелей. Все они педантично актируются и складываются.

Час назад спасательное судно "Меркурий" из порта Туапсе подобрало плавающее по волнам письмо, которое, по-видимому, было передано с одним из пассажиров. Как заявил Константин Лудченко, письмо не вскрывали, и оно обязательно дойдет до адресата.