Опубликован "Джейнсой". Много откровений, местами трезвой самокритики, описаниe своей трудной судьбы - разброд и шатания в самой террористической шайке, противоречия с дамасской головкой, боръба с фатховцами, племенные разборки, опять же. В общем, "это нечестно!".
> Key points
>
>* An internal Hamas report is expected to criticise virtually every element of the failed response to the IDF operation in Gaza
>
>* Commanders said Hamas was ill-prepared for the overwhelming show of force from Israel and failed to properly plan for and execute a response
"Ожидается, что внутренний хамасовский отчёт будет критиковать практицки все элементы проваленного отпора израильской операции в Газе. Командование утверждает, что командиры их предали организация была не готова к силе израильской реакции и сама не подготовлена к ответным действиям."
Бедолаги. Израиль, как оказалось, может не только держать ответ, но и помахивать им.
>"Ожидается, что внутренний хамасовский отчёт будет критиковать практицки все элементы проваленного отпора израильской операции в Газе. Командование утверждает, что командиры их предали организация была не готова к силе израильской реакции и сама не подготовлена к ответным действиям."
>Бедолаги. Израиль, как оказалось, может не только держать ответ, но и помахивать им.
одним израильским востоковедом задолго до окончания "ЛС", выражалась одним словом - "потеряли нюх". Власть сыгралала с Хамасом дурную шутку. Они возомнили себя не партией у которой есть боевики (или как некоторые считают наоборот), способные на партизанские действия и теракты, а государством у которого есть армия, способная утереть евреям нос на своей терриртории. У этой "армии" (численность которой по всем известным сведениям более 10 тыс. боевиков) действительно была иерархия, командиры "батальонов", деление территории на сектора и зоны ответственности, курсы подготовки (даже с выездом за границу) и прочие атрибуты, которые возвышали хамасовцев в собственных глазах. А инструктора из Ирана и Хизбаллы им добавляли еще большей уверенности и внушали им что они таки армия, способная победить сионистов. Об этих кстати говоря тоже надо бы сказать пару слов, ведь аналитика, консультации и информационное обеспечение Хамаса это во многом их работа и вклад в "победу".
В реальности, при появлении противника на земле, хамасовская армия первым делом побежала прятаться поглубже в застройки, поближе к гражданскому населению и ооновским обьектам.
>Карфаген должен быть разрушен
Спасибо за ссылочки :-)