>Вобще утрировать ненадо))) Автомат для танкиста по моему средство обороны при потере танка, и думаю что такой возможности их лишать ненадо, поскольку опять же по моему мнению экипаж в наше время представляет большую ценность. Но спорить небуду, мне дела танкистов в другом важны))))
В первую очередь автомат и магазины - бесполезный груз занимающий полезный объем внутри танка.
И только тогда, когда танк вышел из строя, автомат полезен. Твоя ошибка в том, что есть еще и пистолеты и гранаты. Пистолеты не входят в вооружение танка, т.к. это личное оружие.
Этого оружия (+ПКТ, который можно снять, - особо не настреляешь, но заставить залечь противника моджно, что дает выигрыш времени) вполне достаточно, чтобы вести оборонительный бой не с голыми руками.
>
>
>В первую очередь автомат и магазины - бесполезный груз занимающий полезный объем внутри танка.
Это точно :)
Боец с Кубинки нам с восхищением рассказывал что когда достали Т-70 ( он Нильмайера туда возил) то нашли в нем здоровенный шмот САЛА (дывися, Василий!), табакерку с табачком и вообще экипаж танк под завязку личными вещами забил.
А мы автомат, автомат...если забить танк автоматами Калашникова, где ж тушенку возить?