От DimKin
К Старик
Дата 11.12.2008 11:15:12
Рубрики Современность; Армия;

Re: Правда?

>Но только вот беда. Что годилось в СССР не пройдет в современной России. Ибо земелька-то уже прихватизирована, и откуда минобороны возьмет ея для проведения таких учений? Ведь эта земля потом лет 5-8 (как минимум) ничего родить не сможет.

Ну почему же, дальневосточники будут проводить учения на полигонах в средней полосе, среднеполосцы - на полигонах в сибири. Полигонов то на территории России-матушки много

От Старик
К DimKin (11.12.2008 11:15:12)
Дата 11.12.2008 12:15:50

Re: Правда?

>>Но только вот беда. Что годилось в СССР не пройдет в современной России. Ибо земелька-то уже прихватизирована, и откуда минобороны возьмет ея для проведения таких учений? Ведь эта земля потом лет 5-8 (как минимум) ничего родить не сможет.
>
>Ну почему же, дальневосточники будут проводить учения на полигонах в средней полосе, среднеполосцы - на полигонах в сибири. Полигонов то на территории России-матушки много

То-есть вы считаете, что использовать использованный полигон - есть гуд? Так, простите, будет как в ГСВГ. Разные части на одном и том же полигоне выбирают одни и те же позиции, вплоть до того, что окопы выкапывали почти один-в-один.
Ну и еще одна фигня. Посчитайте затраты на переброску войск с Дальнего востока в центр России. Не кажется ли вам, что это слишком жирно для "новой армии", основной целью создания которой является минимизация расходов по содержанию?

От Darkon
К Старик (11.12.2008 12:15:50)
Дата 12.12.2008 01:09:53

Re: Правда?

No pasaran! А если пасаран, то недалеко...
>>>Но только вот беда. Что годилось в СССР не пройдет в современной России. Ибо земелька-то уже прихватизирована, и откуда минобороны возьмет ея для проведения таких учений? Ведь эта земля потом лет 5-8 (как минимум) ничего родить не сможет.
>>
>>Ну почему же, дальневосточники будут проводить учения на полигонах в средней полосе, среднеполосцы - на полигонах в сибири. Полигонов то на территории России-матушки много
>
>То-есть вы считаете, что использовать использованный полигон - есть гуд? Так, простите, будет как в ГСВГ. Разные части на одном и том же полигоне выбирают одни и те же позиции, вплоть до того, что окопы выкапывали почти один-в-один.
>Ну и еще одна фигня. Посчитайте затраты на переброску войск с Дальнего востока в центр России. Не кажется ли вам, что это слишком жирно для "новой армии", основной целью создания которой является минимизация расходов по содержанию?

Вы всё сказали совершенно точно. Добавить нечего. +100

Ich muss noch dazu beizufugen, das die russische Kontuszowka...

От Старик
К Darkon (12.12.2008 01:09:53)
Дата 12.12.2008 02:13:11

Было бы легче, если бы Я это сказал. Но я это только пересказал. (-)


От vladvitkam
К Старик (11.12.2008 12:15:50)
Дата 11.12.2008 21:42:03

а кроме того


>>
>>Ну почему же, дальневосточники будут проводить учения на полигонах в средней полосе, среднеполосцы - на полигонах в сибири. Полигонов то на территории России-матушки много
>

не знаю как у вас, а у нас при Кебиче-Шушкевиче обрезали, например, Борисовский полигон по самое немогу.
Возле учебной переправы у Бол.Стахова дачный поселок в 50 м за командирским курганом.

Вообще дачные поселки в полигон клиньями

Сбоку от шоссе на Минск борисовская многоэтажная жилая застройка вплотную к полигону. Начинаются стрельбы - поток жалоб

обратно просто так уже не повернешь - полукапитализм и почти демократия :)

От Старик
К vladvitkam (11.12.2008 21:42:03)
Дата 11.12.2008 23:04:39

У нас то же самое.

>Сбоку от шоссе на Минск борисовская многоэтажная жилая застройка вплотную к полигону. Начинаются стрельбы - поток жалоб

Тут еще смешнее. Артиллерийский полигон остался. Под застройку отдали зону мишеней. Уже смешно? :)

Этим летом чуть стрельбу не открыли :)

>обратно просто так уже не повернешь - полукапитализм и почти демократия :)

Об том и речь! Самое смешное - за последние годы (3-5 лет) таких случаев стало на порядок больше, чем прежде.

От генерал Чарнота
К Старик (11.12.2008 12:15:50)
Дата 11.12.2008 12:29:30

Re: Правда?

(гордо подтягивает свежекупленные штаны)

>То-есть вы считаете, что использовать использованный полигон - есть гуд? Так, простите, будет как в ГСВГ. Разные части на одном и том же полигоне выбирают одни и те же позиции, вплоть до того, что окопы выкапывали почти один-в-один.

Да ради Бога. Главное, что они НЕ ЗНАЮТ этого полигона.
Правда, и частей сейчас будет меньше. Я думаю, все СВ РФ едва ли по численности дотянут до тогдашней одной ГСВГ.

>Ну и еще одна фигня. Посчитайте затраты на переброску войск с Дальнего востока в центр России. Не кажется ли вам, что это слишком жирно для "новой армии", основной целью создания которой является минимизация расходов по содержанию?

Ну, с ДВ в центр гнать не обязательно. Наверное, там в полутыщще км можно найти какой-ньть пригодный полигон.

От Старик
К генерал Чарнота (11.12.2008 12:29:30)
Дата 11.12.2008 13:14:25

Re: Правда?

>(гордо подтягивает свежекупленные штаны)

>>То-есть вы считаете, что использовать использованный полигон - есть гуд? Так, простите, будет как в ГСВГ. Разные части на одном и том же полигоне выбирают одни и те же позиции, вплоть до того, что окопы выкапывали почти один-в-один.
>
>Да ради Бога. Главное, что они НЕ ЗНАЮТ этого полигона.
>Правда, и частей сейчас будет меньше. Я думаю, все СВ РФ едва ли по численности дотянут до тогдашней одной ГСВГ.

Да узнают они этот полигон. В ГСВГ так было. Через 3 года новый полигон переставал быть новым.

>>Ну и еще одна фигня. Посчитайте затраты на переброску войск с Дальнего востока в центр России. Не кажется ли вам, что это слишком жирно для "новой армии", основной целью создания которой является минимизация расходов по содержанию?
>
>Ну, с ДВ в центр гнать не обязательно. Наверное, там в полутыщще км можно найти какой-ньть пригодный полигон.

В полутыще на Дальнем востоке? Сомневаюсь. Да и тут тоже. Вы, надеюсь, знаете, что ряд полигонов в Московском регионе (МО и прилегающие области), Ленинградском регионе (те же критерии) нынче уже проданы и застроены домиками под жилье военных и бывших бандюков? Вы уверены, что свободных полигонов в предела "полутыщщи" еще много понатыкано?